Отдых за рубежом

Как вы относитесь к Америке и американцам?

Не к правительству, а к самой стране, к культуре (только не говорите, что ее нет, она есть), к людям))) Аргументы приветствуются.
Н*
Нелу ********
5 299
Американци, в отличии от русских не выискивают, кто их любит, а кто нет. Они любят свою страну, свой образ жизни, работают, учатся, отдыхают, очень семейственные, в какой-то степени одинаковые и в то же время очень разные: выходцы из разных стран сохраняют свой язык, свои праздники, обычаи и в то же время полностью принимают обычаи других. У них утрированна политкорректность, они и сами это знают, но.. . опять же политика.
Nazgulka*** Yerikesheva*
Nazgulka*** Yerikesheva*
6 604
Лучший ответ
раньше страдала нашими российскими предрассудками и проч, со временем, проработав с обычными американскими гражданами несколько лет в России начала воспринимать их именно как людей, разных, в чем то отличающихся от нас но в целом уж наверное не хуже) )
а то как они к нам относятся- это пропаганда их СМИ+ впечатления тех американцев, которые видели нас в самый неприглядный период 90х
многие друзья и знакомые чувствуют себя в америке вполне комфортно, значит там вполне можно жить:))
Катя Чернова
Катя Чернова
88 230
Прекрасно! ! Отличные люди, много общалась ...Веселые и добрые. и не такие тупые, как их описывает Задоронов ((
АТ
Анна Тютина
87 247
Нелу ******** Ну Задорнов и русских стебет будь здоров)))
Отлично отношусь на самом деле) ) Именно к людям, к образу жизни. Я оттуда приехала как раз в начале этой недели... в очередной раз убедилась, что это одна из немногих стран, где я смогла бы жить, кроме России. И мне безумно нравится, что там все разные, разные интересы, люди - в общем можно найти всё для каждого.
Простые граждане - такие же как и мы, то есть разные: умные и глупые, радушные и равнодушные, с такими же сомнениями и планами на будущее. И что самое главное - никто не улыбается без причины, как это представляют наши юмористы. Пожалуй единственное отличие, что они не склонны к самокопанию в такой степени как мы. И все старушки даже очень преклонного возраста и скромного достатка очень очень ухоженные - прическа, маникюр, чистая и аккуратная одежда по размеру и сезону.
Aida Toktomatova
Aida Toktomatova
45 344
нормально
общался с разными америкосами. вполне адекватные люди.
с недоверием.. . благодаря их недальновидной политике все относящееся к Америке воспринимается как нечто примитивное.. . мной, во всяком случае.. . за мнениях других не ручаюсь...
Данил Шептунов
Данил Шептунов
19 262
Историю Америки я познавала по книгам Т. Длайзера. Так вот из всех американцев люблю Т. Драйзера и Э. Пресли, а все остальное они сгубили своим нездоровым интересом к обогащению.
Культура у них может и есть, но весьма специфическая. Например, манера вечно жевать жвачку и класть ноги на стол перед незнакомыми людьми (сталкивалась с этим на деловой конференции) мне внушают отвращение! Я их не понимаю и принимаю. Испытываю легкое презрение и... равнодушие. Не жажду побывать в Америке и общаться с американцами.
в отличии от умников-нормально
Нормальные люди !!!Я общался с ними и мне было комфортно !! У них отличное чувство юмора !!!И я вообще не понимаю эту дурацкую ненависть к американцам ???Все в рашке носят джинсы, курят мальборо, ездят на фордах, жуют жвачку и с удовольствием смотрят голивудские фильмы !!!И почему то одно временно их ненавидят ???ПОРАДОКС ОДНАКО !!!
NM
Na Mu
7 781
хорошо.
жалею, что в мою юность учеба за границей не была такой доступной как сейчас с материальной точки зрения и т. з. доступности и легкости ее оформления.
Хотел бы учиться и работать лет 5 в штате Нью-Йорк. в идеале и в одноименном городе.
Там отличная школа жизни в плане того как нужно относиться к работе, учебе, чтобы чего-то добиться.
и это страна, в которой реально стать self-made man
негативно. Лучше не искушайте
Роман Петров
Роман Петров
4 408
Na Mu Господи !!!А вам то чем он успели подноср...ть ???
Ya k nim ne otnoshus...
Их культура нарочито примитивна. Манеры неизысканны. Интеллект по большому счету не развит. Все их президенты, за исключением Вашингтона, Линкольна и Обамы восторга не вызывают. Их бэтмэны, супермэны, спайдэрмэны и прочие мэны поражают полетом американской навязчивой мысли о всемирном господстве, в том числе и через пауков и летучих мышей. Родина серийных убийц и фастфуда. Вобщем, они немного раздражают тем, что все до одного, до последней собаки в подворотне, считают, что облагодетельствовали весь мир своим существованием и что весь мир теперь обязан на них работать и их обеспечивать.
Рома Иванов Первый серийный убийца (Джек Потрошитель) появился в Британии... Интеллект им позволяет быть профессионалами в своей области и хорошо работая, хорошо зарабатывать... Их культура позволяет держать ухоженным Метрополитен - музей... А мы всё кичимся своей богоизбранностью и лаптем постные щи хлебаем. При таком - то природном ресурсе. Только не надо аргументов типа вся силиконовая долина заселена русскими. Во-первых, это не так, а во-вторых, их мозги позволили создать эту долину и привлечь туда мозги всего мира... Результат налицо. Кстати, почему-то американские ВУЗы в первой двадцатке по миру, но никак не наши..
Янки Это конченые стукачи Навязывают свой поганый язык всему миру Их нельзя пускать в дом и разговаривать с ними помогать в том числе Не за что их уважать Недоразвитая примитивная раса незаслуживающая доверия и тем паче уважения
Елена З
Елена З
1 411
К американцам я отношусь нармальна) обычные люди тока их е*аное правительство представляет им Россию как кусок гавна из за этого все ссоры
Мне они не нравятся приежают в нашу страну и начинают права качать Терпеть их не могу они нас за людей не считают а почему я должна быть хорошая по отношению к ним.
Na Mu Уважаемая Дарья !!!И какой такой интересно гражданин США перед лично вами качал права ???Вы хоть лично с кем нибудь общались ???А я общался , и поверьте совершенно адекватные и милые люди !!!И поверьте что в рашке гов..а не меньше , а то и больше !!!Нельзя судить людей только по их гражданству !!!
Всегда отношусь к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне.
Американцы - это же все переселенцы, они все несут в генах свои корни, они по-прежнему итальянцы, англичане, французы, китайцы, негры, мексиканцы.. . А то что правительство у них такое, так деньги и власть портят любого человека.
Нууу... они тупенькие... один раз видел как один из них пил из биде... запомнилось...
SV
Se Von Kang
532
Хорошо отношусь. Встречаются разные люди, как и в любой стране мира, в том числе и России (умные и глупые) . Жила там несколько раз по пару месяцев в семье (небольшой городок в пригороде Нью-Йорка) . Очень приветливые, радушные. Мне особенно нравится, что они трудолюбивые, семейственные. Абсолютно согласна, что они не склонны к самокопанию как мы русские. Больше всего поразило то, что многие (в небольших городах) занимаются волонтерством: бесплатно работают тренерами в секциях, пожарными, дружинах и т. п. Совсем бесплатно, и это у них считается почётным. А то, что они гордятся своей страной, так это правильно. Но это не значит, что полностью оправдывают действия своего правительства.