мы были просто в восторге от прогулки по восточному, там 4 в одном, райский остров, рыбалка, погружение, ну и сама прогулка))) ) шикарная анимация на яхте, кстати для погружения маску и ласты выдают.. .
Увидете все прекрасности Ксасного моря (мы даже черепаху огромную видели)!!! !
Я вам уже завидую!!!!
Отдых за рубежом
Посоветуйте пожалуйста интересные экскурсии в Египте (Хургада)?
Очень интересно (но и дороже всего сгонять в Иерусалим и Мертвое море - 320 зелени на самолете и автобусе) . В Каир и к пирамидам тоже неплохо. Только гиды не говорят, что можно не только мучиться на автобусе, но и за час долететь на самолете. Приходится самому напомнить ( за 230 зелени) . Сейчас не жарно, поэтому можно на автобусе сгонять в Луксор, на Нил. По-моему, где-то в районе 60-70 зелени. Также можно поехать на местные недорогие экс. В первый день, чаще всего вечером, вас соберут в фойе отеля и опишут все экс. и их стоимость. В Иерусалим надо сразу записаться, так как мест очень мало из-за самолета. Но это очень утомительнся экс, лучше заранее как следует отдохнуть, так как вылетать в ночь и всю ночь пилить по израильской пустыне на автобусе.
да морские экскурсии самые лучшие, вы их преобретаете в отеле, вам все расскажут в 1 день приезда, стоимость за полдня 35 $ примерно
Экскурсия на квадроциклах по пескам в деревню бедуинов.
Это + к тем экс-ям, что вам уже посоветовали
1.Каир-Александрия (2 дня) +лазерное шоу на пирамидах. Впечатления СУПЕР) ) 165\85 баксов
2. Луксор на автобусе 90\50
Сейчас не так жарко, думаю оч понравиццо. Потому что в жару и за пару сотен км от моря слишком утомительно. А так экскурсия информативная и интересная) )
3. Эль Гуна (на яхте) 48\30
Прекрасная экскурсия! Места просто супер, красотища) ) И покупаться, и подводный мир посмотреть, и рыбку половить. И в самом городке виллы богатеев узреть)
4. Мотосафари 45\25
Лучше брать с закатом. Тады и на мотиках проедите, и на верблюдах и обалденный закат увидите)
5. Остров Утопия. 45\25
Тоже места отличные) ) Правда на островке ветра бешенные и песком постоянно засыпает, но впечатлений море.
Цены апрель этого года.. канешна могли и измениться. Через черту цена взрослая и детская.
Что не брать:
1.Подводная лодка. Ни фига не увидите там, а впаривать будут каждую минуту типа классно. Лучше берите любой остров или коралловые рифы) ) Яхта никогда не надоедает)
2. Обзорную по Хургаде. Полная тупость ((( Кроме того, что завезут во все лавки и лавчонки, впаривая товары ненужные, ничё интересного. Правда по-любому эта экскурсия будет как бонус при заказе 2-3 других.
3. Аквапарк лучше отдельно оплатить. Один раз съездить в специализированное место за 40-50 баксов лучше чем иметь 5 горок в вашем отеле, обблюётесь (на личном опыте проверено) !
А это как раз на яхте... коралловые рифы) )

2. Луксор на автобусе 90\50
3. Эль Гуна (на яхте) 48\30
4. Мотосафари 45\25
5. Остров Утопия. 45\25
Что не брать: