Отдых за рубежом

Расскажите какие-нибудь интересные факты о Канаде, пожалуйста :)

Nematjon Setmetov
В канадской провинции Саскачеван законом запрещено наблюдать за экзотическими танцами и пить алкоголь одновременно!

Высший орган судебной власти далекой Канады обнародовали официальное решение, согласно которому деятельность клубов, где разрешен групповой секс, признается абсолютно легальной и не противоречащей правилам поведения в обществе.

Согласно канадским законам, в период действия разрешения охотники имеют право отстреливать и забивать дубинками животных - как взрослых, так и "подрастающее поколение".

Канадские ученые пришли к выводу, что употребление марихуаны способствует росту новых мозговых клеток.

Папа Римский Бенедикт XVI сообщил, что канадские законы противоречат канонам Католической церкви, и обвинил политиков этой страны в том, что они игнорируют "ценности своей религии".

Власти канадской провинции Квебек отменят уроки Закона Божия в государственных школах.

В Канаде запатентовано лекарство на основе марихуаны. Таким образом, Канада стала первым в мире государством, официально разрешившим использовать каннабис в медицинских целях.

90% канадских ЭЛИТНЫХ ПРОСТИТУТОК имеют ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Канадские ученые разработали программу, которая позволяет компьютеру выиграть или свести игру в шашки к ничьей вне зависимости от того, кто является противником. Ученым потребовались около 50 компьютеров и два десятка лет, чтобы проанализировать несколько миллиардов комбинаций игры в шашки.

Ученые из Университета Западного Онтарио представили симулятор ураганов, с помощью которого жилые здания будут испытываться на прочность.

Канадские ученые представили публике "невидимый презерватив", сообщает ВВС. Именно так назвали специальный гель, на разработку которого ушло 9 лет.

Пейте больше темного пива" - призывают канадские ученые, ведь именно они распознали в бокале темного пива лекарство от катаракты.. .

Канадские ученые впервые проводят тесты ДНК шерсти, которая, как утверждается, могла принадлежать снежному человеку.
Вячеслав Грицко
Лучший ответ
Интересные факты
Не стоит удивляться, если вас при первой встречи назовут по имени. Рукопожатие при встрече – скорее ритуал, нежели требование.
Каноэ и байдарка родились в, но это было давно. Из изобретений прошлого – электронный микроскоп. Плиточный шоколад тоже обязан своему появлению Канаде. Кстати, не стоит забывать, что этой стране мы обязаны появлением телефона, а также других обыденных вещей, таких, как спички, цепная пила, керосин и … молния для одежды. В Канаде впервые появился самолет с укороченным взлетом и посадкой.
Даже такая американская игра, как баскетбол, родилась здесь, в Канаде, не говоря уж о хоккее с шайбой.
Автомобили – персональный экипаж нашего времени. В каждой провинции есть свои правила регистрации и страхования легковых и грузовых автомобилей. Водитель обязан иметь действующие права, которые он получает в результате сдачи экзаменов на вождение в правительственных организациях провинции. Для того, чтобы начать водить автомобиль, необходимо застраховаться от дорожных происшествий. Чтобы сделать это по более низкой цене, следует предоставить письмо из предыдущей страховой компании, подтверждающее у водителей отсутствие нарушения правил.
Канада имеет одну из самых развитых систем медицинского и социального страхования. Медицинское обслуживание – бесплатное.
В канадской семье питомец – обычное явление. Кошки, собаки, ежи, канарейки… не следует удивляться, если присутствие в доме какого-либо экзотического животного ограничит территорию проживания его хозяев. Существующее законодательство по регистрации и защите животных призывает обращаться и получать необходимую информацию в местном совете общества любителей животных.
Пользуясь общественным транспортом, порой необходимо точно знать сумму за проезд, так как, например, у водителя автобуса не должно быть мелких денег на сдачу. Порой разумнее запастись проездным билетом на месяц.
Если кому-то потребуется срочная медицинская помощь, можно обратиться в круглосуточно работающие больницы, многие из которых имеют специальные отделения первой помощи, предназначенные для людей, получивших травмы.
Обычная такса в телефонах-автоматах – 25 центов. Для вызова оператора (0) монету опускать не нужно также, как и для получения справки или звонка по экстренному поводу. Междугородняя связь дешевле с 23 до 8 часов, а также по субботам и воскресеньям. Самое дорогое время с 8 утра понедельника до 18 часов в пятницу.
Домашний телефон оплачивается ежемесячно независимо от количества звонков.
По разнообразию, эффективности и дешевизне канадская система бытового обслуживания – одна из лучших в мире. Жители принимают ее, как должное. Многие из оказываемых услуг субсидируются правительством.
В каждой провинции действует налог на продажу (от 7 до 12%).
Канада является одной из самых стабильных стран мира.

Источник: http://www.wise-travel.ru/north_america/canada/info-279.html
* Мыс Спир, самая восточная точка Канады (и Северной Америки) , находится в Ньюфаундленде и Лабрадоре на полуострове Авалон. Париж находится ближе к нему (4000 км) , чем Ванкувер (5020 км) .
* Великие озера представляют собой крупнейший по площади зеркала источник пресной незамёрзшей воды в мире.
* Гудзонов залив — самое обширное внутреннее водное пространство в мире.
* Провинциальные границы на востоке совпадают с природными объектами (такими, как реки, пересеченные местности и т. д. ) и историческими областями, тогда как на западе они в большинстве своём проведены по прямым линиям.
* Залив Фанди на восточном побережье Канады между Нью-Брансуиком и Новой Шотландией знаменит самыми высокими приливами в мире.
* Стампед — крупнейший всемирный фестиваль, проходящий каждое лето в Калгари.
* Монреаль — второй крупный франкоязычный город после Парижа.
* Мост Конфедерации, связывающий Нью-Брансуик с Островом Принца Эдуарда, длиной 13 км — самый длинный непрерывный мост в мире (его превосходит лишь мост-тоннель в Чесапикском заливе примерно 36 км в длину) .
* Башня Си-Эн в Торонто — вторая по высоте башенная структура в мире, построенная человеком, около 555 метров в высоту (в 2007 году уступила первенство Дубайской башне) с самой высокой точкой, доступной для посещения туристами, на высоте 447 метров над землёй.
* Город Квебек — самая древняя столица и единственный ещё укреплённый город в Северной Америке; он является официальной резиденцией генерал-губернатора, наряду с Оттавой.
* Компания Гудзонова Залива — старейшая компания в Северной Америке (1670).
* Оттава — политическая столица, Монреаль — столица французской культуры, столица моды и финансовая столица высокотехнологичной продукции, Торонто — столица английской культуры и финансовая столица Канады, столица фондовой торговли и торговых связей с Европой и США, Ванкувер — финансовая столица торговых связей с азиатско-тихоокеанским регионом и торговли валютой и драгоценными металлами, Калгари — финансовая столица торговли энергетическими ресурсами, Виннипег — финансовая столица торговли сельскохозяйственной продукцией, Галифакс — финансовая столица торговли морепродуктами.
* В хорошую погоду из Ниагара-он-те-Лейк около Ниагарского водопада можно увидеть на горизонте здания в центре Торонто, находящегося в 100 км.
* 5 канадских пляжей заслуживают обозначение Blue Flag в рамках международной программы по качеству окружающей среды пляжей (один из них находится на полуострове Южный Брюс в Онтарио, тогда как остальные 4 расположены на побережье в городе Торонто) .
* Коммуна Бе-Жамс в Жамези (область на севере Квебека) — крупнейшая коммуна в мире по площади территории (более 350 000 км²).
* Остров Песчаный в 300 км от берегов Новой Шотландии (в Атлантическом океане) — единственная канадская территория, доступ к которой ограничен правительством Канады и почти все население которой в действительности составляет одна колония диких лошадей, прекрасно живущих в изоляции.
* Остров Девон в Нунавуте — крупнейший ненаселенный остров на Земле, который служит Канадскому космическому агентству испытательной площадкой, поскольку его ландшафт имеет много сходств с марсианским ландшафтом и обладает свойствами, способствующими экспериментам по воспроизведению условий жизни на планете Марс.
* Крупнейший в мире парк домов на колёсах находится в Альберте, в Форт-Макмюррее.
* Башня монреальского Олимпийского стадиона является высочайшей в мире падающей башней.
Таня Князева
там можно курить анашу.... и там делают хлеб который можно хранить 1.5 года!!!
1. Занимает второе место в мире по площади;
2. Официальные языки английский и французкий;
3. Одна с немногих стран монархий;
И еще много-много интересного, замечательная страна с красивыми ландшафтами и чарующими пейзажами.. . Поисковик вам поможет больше, если вам это действительно интересно.