В канадской провинции Саскачеван законом запрещено наблюдать за экзотическими танцами и пить алкоголь одновременно!
Высший орган судебной власти далекой Канады обнародовали официальное решение, согласно которому деятельность клубов, где разрешен групповой секс, признается абсолютно легальной и не противоречащей правилам поведения в обществе.
Согласно канадским законам, в период действия разрешения охотники имеют право отстреливать и забивать дубинками животных - как взрослых, так и "подрастающее поколение".
Канадские ученые пришли к выводу, что употребление марихуаны способствует росту новых мозговых клеток.
Папа Римский Бенедикт XVI сообщил, что канадские законы противоречат канонам Католической церкви, и обвинил политиков этой страны в том, что они игнорируют "ценности своей религии".
Власти канадской провинции Квебек отменят уроки Закона Божия в государственных школах.
В Канаде запатентовано лекарство на основе марихуаны. Таким образом, Канада стала первым в мире государством, официально разрешившим использовать каннабис в медицинских целях.
90% канадских ЭЛИТНЫХ ПРОСТИТУТОК имеют ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Канадские ученые разработали программу, которая позволяет компьютеру выиграть или свести игру в шашки к ничьей вне зависимости от того, кто является противником. Ученым потребовались около 50 компьютеров и два десятка лет, чтобы проанализировать несколько миллиардов комбинаций игры в шашки.
Ученые из Университета Западного Онтарио представили симулятор ураганов, с помощью которого жилые здания будут испытываться на прочность.
Канадские ученые представили публике "невидимый презерватив", сообщает ВВС. Именно так назвали специальный гель, на разработку которого ушло 9 лет.
Пейте больше темного пива" - призывают канадские ученые, ведь именно они распознали в бокале темного пива лекарство от катаракты.. .
Канадские ученые впервые проводят тесты ДНК шерсти, которая, как утверждается, могла принадлежать снежному человеку.
Отдых за рубежом
Расскажите какие-нибудь интересные факты о Канаде, пожалуйста :)
Интересные факты
Не стоит удивляться, если вас при первой встречи назовут по имени. Рукопожатие при встрече – скорее ритуал, нежели требование.
Каноэ и байдарка родились в, но это было давно. Из изобретений прошлого – электронный микроскоп. Плиточный шоколад тоже обязан своему появлению Канаде. Кстати, не стоит забывать, что этой стране мы обязаны появлением телефона, а также других обыденных вещей, таких, как спички, цепная пила, керосин и … молния для одежды. В Канаде впервые появился самолет с укороченным взлетом и посадкой.
Даже такая американская игра, как баскетбол, родилась здесь, в Канаде, не говоря уж о хоккее с шайбой.
Автомобили – персональный экипаж нашего времени. В каждой провинции есть свои правила регистрации и страхования легковых и грузовых автомобилей. Водитель обязан иметь действующие права, которые он получает в результате сдачи экзаменов на вождение в правительственных организациях провинции. Для того, чтобы начать водить автомобиль, необходимо застраховаться от дорожных происшествий. Чтобы сделать это по более низкой цене, следует предоставить письмо из предыдущей страховой компании, подтверждающее у водителей отсутствие нарушения правил.
Канада имеет одну из самых развитых систем медицинского и социального страхования. Медицинское обслуживание – бесплатное.
В канадской семье питомец – обычное явление. Кошки, собаки, ежи, канарейки… не следует удивляться, если присутствие в доме какого-либо экзотического животного ограничит территорию проживания его хозяев. Существующее законодательство по регистрации и защите животных призывает обращаться и получать необходимую информацию в местном совете общества любителей животных.
Пользуясь общественным транспортом, порой необходимо точно знать сумму за проезд, так как, например, у водителя автобуса не должно быть мелких денег на сдачу. Порой разумнее запастись проездным билетом на месяц.
Если кому-то потребуется срочная медицинская помощь, можно обратиться в круглосуточно работающие больницы, многие из которых имеют специальные отделения первой помощи, предназначенные для людей, получивших травмы.
Обычная такса в телефонах-автоматах – 25 центов. Для вызова оператора (0) монету опускать не нужно также, как и для получения справки или звонка по экстренному поводу. Междугородняя связь дешевле с 23 до 8 часов, а также по субботам и воскресеньям. Самое дорогое время с 8 утра понедельника до 18 часов в пятницу.
Домашний телефон оплачивается ежемесячно независимо от количества звонков.
По разнообразию, эффективности и дешевизне канадская система бытового обслуживания – одна из лучших в мире. Жители принимают ее, как должное. Многие из оказываемых услуг субсидируются правительством.
В каждой провинции действует налог на продажу (от 7 до 12%).
Канада является одной из самых стабильных стран мира.
Источник: http://www.wise-travel.ru/north_america/canada/info-279.html
* Мыс Спир, самая восточная точка Канады (и Северной Америки) , находится в Ньюфаундленде и Лабрадоре на полуострове Авалон. Париж находится ближе к нему (4000 км) , чем Ванкувер (5020 км) .
* Великие озера представляют собой крупнейший по площади зеркала источник пресной незамёрзшей воды в мире.
* Гудзонов залив — самое обширное внутреннее водное пространство в мире.
* Провинциальные границы на востоке совпадают с природными объектами (такими, как реки, пересеченные местности и т. д. ) и историческими областями, тогда как на западе они в большинстве своём проведены по прямым линиям.
* Залив Фанди на восточном побережье Канады между Нью-Брансуиком и Новой Шотландией знаменит самыми высокими приливами в мире.
* Стампед — крупнейший всемирный фестиваль, проходящий каждое лето в Калгари.
* Монреаль — второй крупный франкоязычный город после Парижа.
* Мост Конфедерации, связывающий Нью-Брансуик с Островом Принца Эдуарда, длиной 13 км — самый длинный непрерывный мост в мире (его превосходит лишь мост-тоннель в Чесапикском заливе примерно 36 км в длину) .
* Башня Си-Эн в Торонто — вторая по высоте башенная структура в мире, построенная человеком, около 555 метров в высоту (в 2007 году уступила первенство Дубайской башне) с самой высокой точкой, доступной для посещения туристами, на высоте 447 метров над землёй.
* Город Квебек — самая древняя столица и единственный ещё укреплённый город в Северной Америке; он является официальной резиденцией генерал-губернатора, наряду с Оттавой.
* Компания Гудзонова Залива — старейшая компания в Северной Америке (1670).
* Оттава — политическая столица, Монреаль — столица французской культуры, столица моды и финансовая столица высокотехнологичной продукции, Торонто — столица английской культуры и финансовая столица Канады, столица фондовой торговли и торговых связей с Европой и США, Ванкувер — финансовая столица торговых связей с азиатско-тихоокеанским регионом и торговли валютой и драгоценными металлами, Калгари — финансовая столица торговли энергетическими ресурсами, Виннипег — финансовая столица торговли сельскохозяйственной продукцией, Галифакс — финансовая столица торговли морепродуктами.
* В хорошую погоду из Ниагара-он-те-Лейк около Ниагарского водопада можно увидеть на горизонте здания в центре Торонто, находящегося в 100 км.
* 5 канадских пляжей заслуживают обозначение Blue Flag в рамках международной программы по качеству окружающей среды пляжей (один из них находится на полуострове Южный Брюс в Онтарио, тогда как остальные 4 расположены на побережье в городе Торонто) .
* Коммуна Бе-Жамс в Жамези (область на севере Квебека) — крупнейшая коммуна в мире по площади территории (более 350 000 км²).
* Остров Песчаный в 300 км от берегов Новой Шотландии (в Атлантическом океане) — единственная канадская территория, доступ к которой ограничен правительством Канады и почти все население которой в действительности составляет одна колония диких лошадей, прекрасно живущих в изоляции.
* Остров Девон в Нунавуте — крупнейший ненаселенный остров на Земле, который служит Канадскому космическому агентству испытательной площадкой, поскольку его ландшафт имеет много сходств с марсианским ландшафтом и обладает свойствами, способствующими экспериментам по воспроизведению условий жизни на планете Марс.
* Крупнейший в мире парк домов на колёсах находится в Альберте, в Форт-Макмюррее.
* Башня монреальского Олимпийского стадиона является высочайшей в мире падающей башней.
там можно курить анашу.... и там делают хлеб который можно хранить 1.5 года!!!
1. Занимает второе место в мире по площади;
2. Официальные языки английский и французкий;
3. Одна с немногих стран монархий;
И еще много-много интересного, замечательная страна с красивыми ландшафтами и чарующими пейзажами.. . Поисковик вам поможет больше, если вам это действительно интересно.
3. Одна с немногих стран монархий;