Отдых за рубежом
Расскажите что-нибудь интересного про Италию, кто побывал там.
Что вам запомнилось больше всего, что не понравилось. Что посоветуете посетить обязательно?
Путешествовали на машине в 2005 с ребенком и ещё одной семьёй.
Останавливались в Лидо ди Езоло в небольшой частной гостинице с очень добрыми и милыми хозяевами (с 10 км торговой улицей, пляжами и гостиницами) , были в Венеции и получили своё представление о ней.
Италия проста и стара.
Природа от простой до нетипичной и дикой.
Итальянцы просты и добродушны.
Рыбачили, ели самую вкусную полутораметровую в диаметре пиццу, загорали на мелком белом песке.. .
Всё подрасчитали хорошо, обошлось не дорого, но и не дёшево.
Муж тогда размечтался купить небольшой домик к старости и переехать жить в Италию насовсем - это то в свои 25 лет! :)
Италия проста и стара.
Итальянцы просты и добродушны.
Берите классический тур. Понравится все !
вы знаете - рассказывать много и долго - а почитать много полезной информации - на любые темы - можно здесь http://italia-ru.com/
что писать? это надо видеть) если интересует лично мое мнение - Венецию и Рим не люблю (слишком шумног-гамно, расхожие туристические тропы, много кича - рассчитанного на рядового туриста - достали в Венеции голуби, в Риме - фальшивые "гладиаторы")) гораздо более спокойны и приятны небольшие по-настоящему древние итальянские городки типа Сиены, Болоньи, Падуи - там время как бы замирает, Ю в тиши средневековых стен чувствуешь себя так спокойно и одновременно беспомощно и, конечно, великолепна Флоренция - разумеется не одними кожанными сумками, как пишут здесь, а прежде всего Дуомо, Лоджиями, галереей Уффицы, церкоью Петрарки и Лауры и прочим, прочим, прочим.... желаю вам увидеть это лично)
Диман Охотников
Спасибо, надеюсь вскоре удастся слетать)
Италия это чудо страна. Хочу туда ещё.
Я летом отдыхала в Италии- по путевке. Не понравился мне г. Римини- смотреть нечего, кроме пляжа и нет ничего- туда едут бедные русские и итальянские пенсионеры.... Меня не интересует пляжный отдых, тк я живу на море. Удивила и понравилась Венеция. В Венеции можно купить недорогие кулоны, бокалы из муранского стекла. Знаменитые маски для карнавала стоят от35 евро. Да и куда ее? На стену повесить? Флоренция- город музеев, кожи и ювелирки. Во Флоренции было время после экскурсий походить по городу, я та купила 6 пар обуви (кожа, по35 евро) , купила серебряное кольцо- на "кружеве" эмаль- очень красивое, 30евро, многие там покупали плащи кожаные 300евро, портфели и сумки- от35 евро. Надо внимательно рассмаривать товар- ибо и там есть подделки (на рынках) , очень понравился и удивил город Сиена, я там была на скачках, город средневековый, и начался строиться в 7 в до н. э. , была в Сан-Марино- но там ничего выдающегося, в Риме жила 5 дней, сама обошла весь город, и на экскурсиях побывала, осоенно восхитил Ватикан- его музеи, была в Тиволи- там 50 разных фонтанов, но кроме фотографий впечатлений особых не было. Завтрак у меня был включен, мне хватало до вечера, пару раз я ходила в ресторан- из любопытства, я брала с собой кипятильник, пила вечером чай-кофе, а сыр, и пр. покупала в магазинах"Конад"- это типа нашего Магнита- там дешево, на этом сэкономила400 евро. Что еще хотите узнать- пишите.
Диман Охотников
Спасибо за подробный рассказ
я италию не люблю.. много грязи тратуаров нет все на мопедах правила движения соблюдают с трудом.. необосновано дорогой отдых.. я думаю если ехать то ехать в определенные города.. была в венеции понравилось как и в риме.. а первый раз ездили отдыхатьна машине ..пляжный отдых 40 км от ницы.. объездили все вокруг ничего не впечатлило вообще.. в милане один собор смотреть нечего думала что больше вообще не поеду.. потом вот еще съездили в рим и венецию.. это была инициатива мужа.... на этом я думаю мои путешествия по ней закончены.. хотя наверно все дело вкуса у нас знакомый немец уехал из германии в италию жить бросив при этом хорошую работу в германии.. хотя для меня германия можно сказать изюминка европы.. все дело вкуса наверно
Если возьмешь с собой 10 банок икры и 5 палок московской-сэкономишь 1000 евро на еде Безумно дорогие рестораны особенно с морскими гадами Если любишь пиццу-то тебе сюда! Вообще страна замечательная это я насчет еды пошутил! Но правда есть !!ВЕНЕЦИЯ ВЕЗУВИЙ РИМ БАРИ ФЛОРЕНЦИЯ КАЛАБРИЯ ну и СИЦИЛИЮ
Алексей Сахаров
И что Вы интересного в Калабрии нашли? По моему наиболее унылое и ущербное место Италии, да и люди не очень.
Колизей, мода и рестораны