Отдых за рубежом

если есть неоплаченные штрафы с ГАИ,выпустят за границу?

могут не выпустить только если ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. в любом случае позвоните судебным приставам по вашему району и уточните
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Налоговики объявили, что теперь можно через Интернет узнать, нет ли у тебя перед ними долгов. Это правда?

А. Ф и р с о в, Барнаул

На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) www.nalog.ru появился «личный кабинет налогоплательщика» . Через него можно узнать, не числится ли за тобой неуплаченного имущественного, транспортного или земельного налога (раньше для этого надо было лично идти в налоговую инспекцию, написать заявление и т. д.) . Для получения информации надо ввести свой ИНН, имя, фамилию, регион проживания и специальный код с картинки для более безопасного входа. Если долги есть - можно прямо оттуда распечатать квитанции для их оплаты. Как объяснили «АиФ» в ФНС, это поможет избежать ситуаций, когда из-за долга, например, в 100 руб. человека не выпускают за границу. А если налоговики обсчитались, можно до отъезда успеть оспорить задолженность.

Единственное «но» : практика показывает, что налоговики не всегда оперативны, поэтому владельцам даже идеального «личного кабинета» стоит заглянуть в него ещё раз - накануне поездки
(а не только в период её подготовки) - вдруг к тому моменту там появится что-то «лишнее» .

Источник: "Аргументы и факты": http://www.aif.ru/society/dontknow/3247
Батыр Атаев
Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! ! Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Иногда без проблем отвечают по телефону, а иногда отказываются и говорят, что надо лично приходить. Видимо, зависит от сотрудника.
Shaulder.kz У
если долг до 5000р, то выпустят
Алена Полосова
Да кто их знает, моему знакомому 2 года не приходил налог на транспорт, а как решил полететь отдохнуть на таможне о нём сразу вспомнили !!!Так, что лучше заплатить заранее и не париться...
навряд ли
не рискуйте оплатите лучше