Отдых за рубежом

французы не любят русских?

Моя тетя замужем за французом уже 35 лет. Вся его родня очень хорошо относится к русским. Я ни разу во Франции не встретила тех, кто бы к нам плохо относился. Может я давно не была во Франции?
Расул Исматов
Лучший ответ
1. Они никого не любят.
2. К русским относятся лучше, чем к немцам.
Елена Крупская
Они никого не любят, кроме себя. Была летом в Тунисе, насмотрелась на этих гадов. Вели себя, как хозяева, вечно были всем не довольны. Глотки драные, грубые.
Юля Бунт
Владимир Никитин Ну незнаю... была во Франции... ко мне относились нормально....хотя я говорила только по-английски (этот язык у них, ямгко говоря, не в почете)
Полина Разина Тунис - это тебе не Франция
чушь.. . у меня куча друзей из франции
Isa Yusupov
Ершат Сыздыков Друузееей :)
а кто " любит " то русских !?
Французы и другие европейцы - это по моему мнению продукт либерализма, рыночной экономики, колониализма. Одной из их черт возможно считать их потребительское отношение к природе. Как же можно рассуждать о других народах, если не углубляясь в их историю. Вспомните поговорку, что немцу хорошо, то русскому смерть. Прихожу к выводу, что нет смысла смотреть на европу "глупыми глазами". Любят они кого-то или нет, все равно у России было и будет только два друга армия и флот!
а русские русских сильно любят?
Была во Франции, особо негативного отношения к русским не наблюдала. Итальянцы и испанцы, мне так показалось, к русским относятся хуже, а немцы лучше. Но, может быть, это моё личное необъективное впечатление.
Похоже они никого не любят
Неправда! Это распространенный стеротип. На самом деле они не очень жалуют американцев из-за повсеместного распространения фаст-фуда и американского кино. То есть вторгаются в те области. которые французы традиционно считают своими. Существует и вековая вражда с англичанами, посмеяться над жителями Туманного Альбиона считается у французов правилом хорошего тона.
Владимир Никитин Что-то я не слышала, чтоб кто-то смеялся над "жителями Туманного Альбиона"... обычно французы терпеливо молчат обо всем, не выдавая "эмоций" наружу... по крайней мере, когда я была во Франции, не заметила, чтоб что-то вообще говорили о британцах...
в париже норм мне подарок прохожий подарил
Это русские не любят французов!!!