Отдых за рубежом
Посоветуйте, стоит ли ехать в конце февраля в Будапешт?
Я хочу в тур, чтобы сочитались и экскурсии, и отдых в Будапеште, и благоприятная погода. Посоветуйте: 1. Будапешт - это хороший выбор? 2. Что в этот период с погодой?
Выбор несомненно хороший, но вот насчет февраля.. . В Будапеште много мест, которые стоит посещать пешком, длительными прогулками: та же Королевская резиденция, Будайская крепость с Рыбацким бастионом, Площадь Героев, замок Вайдахуньяд, Парламент, мосты, гора Геллерт (с нее потрясающие виды на город) - везде надо ходить и расстояния бывают весьма приличными. Кроме того, в Будапепеште просто отменный зоопарк - старинный, красивый (один дом слона сделанный то ли в виде мечети, то ли в виде индуистского храма чего стоит! ) + много разных животных и познавательных коллекций (меня впечатлила выставка бонсаи) . Интересно прокатиться на кораблике по Дуная (на Дуна-Легенда отличная экскурсия через наушники, поставленная как спектакль в котором беседуют два дунайских берега) , а это тоже лучше делать в комфортную и теплую погоду. Купальни в городе все имеют закрытые бассейны, но в Сечени (эта купальня самая демократическая) забавно поплавать под открытым небом в горячих и теплых бассейнах среди "дворцового" интерьера с колоннами и статуями. Сам был летом и остался очень доволен. Выбор за Вами.
венгрия - не плохая страна... сам то не бывал... но если б была б возможность недорого там побывать - не упустил бы шанс! )) только вот время - конец февраля.. - думаю не самое удачное... я б в середине или конце весны поехал.. когда все цветет! когда тепло!! ! )))
Побывать стоит, а вот что касается февраля - то тут как повезет. Конечно, лучше всего конец апреля- начало мая - идеальное время для отдыха.
езжайте, даже не думайте - Будапешт абалденный город, климат очень мягкий. в феврале правда там не бывал сейчас вот приехал 15/12/2009 погода отличная "0".