1. Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды
(Ват Пхра Кэо) из цельного куска зелёного нефрита! , открыт 8.30-15.30,кроме дней королевских мероприятий, 200бат, включая посещения Монетного павильона и Дворца Виманмек (самое большое в мире3-эт. здание из позолоченного тикового дерева, с 9.30 до 15.30 - если без КД то 100батов) .
2. Храм лежащего Будды (Ват Пхо) -рядом с южной оградой КД, длина позолоченной статуи составляет 46 метров, высота 15 метров. С 8 до 17, 20бат.
3. Храм Золотого Будды (Ват Тримит) расположен в районе Чайнатауна, на улице Яаоварат - скульптура сидящего Будды, отлитая из 5,5 тонн чистого золота. Раньше она была покрыта толстым слоем штукатурки, узнали случайно - когда она треснула. С 8 до 17, 20бат.
4. Золотая гора (Ват Сакет) -рядом с Ратчадамнён Авеню, здесь находится 58-метровая ступа в небо с золотым куполом, в которой замурована реликвия Будды. Посетители должны преодолеть 318 ступеней, чтобы добраться до самого верха. Очень красиво и интересно, 7.30-17.30, 10бат. Везде одеваться прилично - храмы ведь, но на входе можно взять длинную юбку.
5. Хорошо взять экскурсию по каналам БКК - интересно, как ни крути - азиатская Венеция.
6. Ресторан класса Luxe: Supatra River House
Адрес: 266 Soi Wat Rakhang, Arun Amarin Road, Bangkok,
тел: 024 11 03 05.
Средняя стоимость основного блюда 200-250 рублей.
Различные блюда азиатской кухни, морепродукты и вегетарианские кулинарные изыски. Хотя большинство рецептов и являются исконно тайскими, тем не менее, при готовке они адаптированы под вкусы туристов, не привыкших к столь острой пище.
При очень жаркой погоде лучше бронировать столики внутри ресторана, хотя трапеза снаружи обещает помимо наслаждения вкусом еще и эстетическое удовольствие от созерцания Большого дворца.
По выходным в ресторане проходят развлекательные шоу-программы.
7. Обзорная площадка: отеля Байок Скай. Лучше всего посетить её во время заката. Впечатление незабываемое. Эту экскурсию можно купить прямо в Байок. В стоимость входит ужин.
8. Рынки: Рядом с площадью Сиам и отелем Indra находится отличный вещевой рынок Пратунам и компьютерный супермаркет Пантхип Плаза.
Около парка Люмпини на улице Патпонг (центр ночной жизни) к 19 часам собирают знаменитый ночной рынок Patpong Night Bazzar - очень хорошие товары, цены сбивайте в 3-4 раза (Джинсовая куртка за $3-4 не проблема) . ! Учтите, что в аэропорту за перевес придется раскошелиться.
На остальное не успеете.. .
Отдых за рубежом
Подскажите, какие экскурсии стоит выбрать в Банкоке если приезд днем, отъезд вечером следующего дня
полностью согласен с вышесказанным, добавлю, что королевский дворец начинает работать в 8-30, можно ещё кружок на лодке накинуть)
а в первый вечер-на байок, на креветочный ужин с обзором города
возьмите с утра экскурсию в королевский дворец. не пожалеете.
королевский дворец или храм лежащего Буды. больше ничего не успеете. Это бесплатно и после них вас еще завезут на ювелирную фабрику.