Отдых за рубежом

посоветуйте пож-та экскурсии из шарм эль шейха?

только не банальные пирамиды и израиль, а что нить необычное, рынок какой нить, или парк, или ещё что

и стоит ли ехать на гору моисея? или там скучно и нечего смотреть?
Похоже вам прямая дорога в Каир. Посетите Каирский базар: http://www.ice-nut.ru/egypt/egypt001.htm

Каир (1 день) *
Стоимость ≈ 65$

Самый крупный город на Африканском континенте с населением 18 млн. человек.

Город, где удивительным образом сочетаются две истории: старейшая история Египта, уходящая своими корнями в шести тысячелетнюю историю египетской цивилизации новейшая история современного Египта.

Город «тысячи минаретов» , «Ворота Востока» .

Каир — это пирамиды Гиза, высотные красивые дома, шумные базары с многочисленными лавочками и прекрасные современные дороги, величественные пальмы и блеск неоновых огней… . Всё смешалось в этом красивейшем городе контрастов.

Выезд из отеля в 3 ч. ночи (время ориентировочное) . С собой: паспорт, сухой паек (выдают на ресепшн в отеле) , вода, мелкие деньги.

В дороге 4,5-5 часов (дорога новая, более короткая) . По пути 2 остановки.

Посещение Каирского Национального музея, включающего свыше ста залов. Музей, располагает более чем полутора тысячами экспонатов, среди них — крупнейшее в мире собрание египетских древностей. Сюда поступают все археологические находки, сделанные в стране. Вы увидите золотую комнату Тутанхамона и многое другое. Фотографировать в музее можно без вспышки и за дополнительную плату.

Обзорная экскурсия по Каиру. Приезд на смотровую площадку, с которой открывается удивительная панорама на пирамиды и на город. Время на фотографии.

Обед (напитки не включены, воду взять с собой из отеля) .

Осмотр храма бальзамирования и Сфинкса. Свободное время.

Посещение фабрик: папируса, парфюмерной. Золотой магазин.

Отъезд в Шарм-эль-Шейх. . Можете захватить с собой любимый фильм, который вы сможете посмотреть в автобусе на обратном пути.

Возврат в отель приблизительно в 23:00.

Каир (2 дня) *
Стоимость ≈ 150$

Все экскурсии, предусмотренные программой Каир (1 день) .

Ночь в отеле 3-4* с видом на пирамиды.

Завтрак (напитки не включены) .

Обзорная экскурсия по Каиру.

Посещение Каирского базара. Еще в средние века базары Каира привлекали путешественников со всего мира. Сегодня они не утратили магнетической силы, а даже, напротив, увеличили ее. Ковры и верблюды, недорогие сувениры и реликвии древнего Египта — все это Вы можете купить на Каирском базаре.
Алексей Семенищев
Лучший ответ
Ну если Иерусалим все-таки банально для вас, как и пирамиды, то гуляйте вокруг Лейлы Валейлы (1000 и одна ночь) Там вам хватит бутиков.
Юлия Нехайчик
Такому как ты, нужно посетить гору Моисея, может поумнеешь. Там есть и рынок и парк какой нить, а может и еще что найдешь
Обязательно съездите в Петру!! ! Это же одно из чудес света.
Гора Моисея - если молоды и хотите испытать себя :)) Впечатления и ощущения необыкновенные. Идти тяжело, но когда наверху и восходит солнце - просто сказочная красота (ну если вам нравятся горы, а горы там марсианские)!!!
[ Saule* ]
Набери этого ШАРМА в поисковике и там всё узнаешь...
Оксана Кравец