Отдых за рубежом

уважаемые профессиональные туристы!Хочу поехать в январе в Египет.Пожалуйста,посоветуйте, где я могу комфортно отдо

Леша Чабаев
Египет -это не город, вы с городом определитесь, тогда скажу свое мнение.
Петька Колючка
Лучший ответ
Леша Чабаев вот вы мне с городом и посоветуйте,поэтому я и обратилась в ответы
Петька Колючка Извините. Мы влюблены в Шарм -эль-Шейх. Ездим ежегодно в самом начале марта. Но дочь сейчас в интересном положении и мы съездили в декабре повторно:)
Отели меняем -не люблю повторяться.Весной отдыхали в чудесной трешке -Badawya -так примерно, но в декабре взяли Киросейз 5*. Скажите, ЧТО вы хотите получить, я вам подскажу. Если коралловый пляж -это одна песня, если песочный -другая. Нужен ли вам обед и ежедневная смена белья? вот и скажите ЧЕГО вы ждете от отдыха? От Египта? Кстати, не факт, что 5* лучше 3*.
Если именно спокойный отдых - лучше всего Эль-Гуна. Там тишина и покой. Закрытый тургородок вдали от всех. Каждый отель на отдельном островке. Фантастика. Но и стоит дороже.
Леша Чабаев Дмитрий, я нашла сейчас ЭЛЬ-ГУНА,а там 54 отеля, где этот закрытый городок,как называется?
Да у каждого свое мнение но лично мое, что в Египте комфортно в январе не отдохнуть.
Холодно. Ждите апреля для комфорта!
Vika Kibal
Леша Чабаев спасибо за совет-обязательно учту
В этом месяце купаться и загорать можно только тв Шарм эль Шейхе. Лучше всего залив Наама бей (Там ещё есть бухта Набк в ней в основном ветренно) . В Каире и в Хургаде ветренно и прохладнее. Море тёплое 23 градуса, бассейны для детей нужны только с подогревом. Так как в 5 вечера уже темно и прохладно. До этого времени можно загорать. Хорошие отели в Бухте Набк " Санрайс Тирана Аквапарк" "Джаз Бельведер" В первом классные горки и вообще бассейны. Во втором вход в море к коралам практически идеален. И ветров и волн во втором почти нет. Любуйся рыбами даже если плохо плаваешь глубина где коралы от полметра (непосредственно от коралов) до 2м. Я там даже осьминога видел.
Венера Рамазанова Бухты Набк в природе, увы, не существует. Есть побережье Набк (оттого там и задувает, что это не бухта) и одноименный район Шарма. Вероятность того, что в Набке в это время года повезет с погодой - примерно 15-20%, при любом другом раскладе (что более вероятно) за всё время отдыха можно даже ни разу в море не окунуться.
шарм ель шейх- миллениум
Жобир Уринов
Если хочется тишины и покоя, то это Таба.
Отели друг от друга стоят на удвлении, вокруг только море, горы и пустыня. Тишина и покой...
лучше всего ехать в столицу Египта, КАИР. там тебе и сафари на джипах, и дайвинг, и пирамиды посмотришь, правда вход в них около 100фунтов. это где-то 20баксов. лучше брать с собой спиртное, там очень дорогое и солнцезащитные средства тоже безумно дорогие. кстати, оттуда нельзя вывозить кораллы. удачи!