Отдых за рубежом

Дорогие мои, кто был в Хорватии? Давно туда хотела поехать и вот созрела. Куда именно посоветуете?Что там хорошего?

Серёга Шлянин
В Хорватии очень красиво! Адриатика-класс!
Виктор Мищенко
Лучший ответ
Серёга Шлянин да я в курсе=) поэтому и хочу туда
мне просто хочется выяснить подробнее
как там цены: куда конкретно лучше ехать
и проч.
Посмотрите фирму Р-Турс WWW.RTOURS.RU У них есть поездки в Хорватию, они давно по бывшей Югославии рулят. Кстати, в Дубровнике очень красиво. Там и отели на море, и Старый город .
Михаил Давыдов
Серёга Шлянин я не езжу через тур-фирмы
мне прости инфа нужна, но все равно спасибо большое
Была достаточно давно, поэтому по ценам Вам ничего полезного сказать не смгу, НО - были в Порече на полуострове Истрия. Городок почти итальянский - черепичные крыши, отполированные до блеска мостовые, непременная башня-колокольня в центре города - ромнтика!... Климат великолепный и очень мягкий - пинии, скалы, белки едят с рук. Море чистейшее. Минус - пляжи забетонированы и в воду надо спускаться по лесенке, как в бассейн - сразу глубоко. Для детишек, правда, оборудованы площадки с насыпным песком и бассейнами с морской водой. Еда шикарная. Такого количества свежайшего. разнообразно и вкусно приготовленного мяса как там нигде больше не ела. В небольших кафешках на побережье отменно готовят моллюсков - мне, помнится, особенно понравились в чесночном соусе. Отличные экскурсии, хорошие гиды. Обязательно съездите на Плитвицкие озера - красота такая, что дух захватывает.
Серёга Шлянин огромное спасибо!!!=)))
я прошлым июлем отдыхала, в городке Опатия, недалеко он совсем от Риеки! очень понравилось!! очень много кафе, ресторанов, городок ооочень зеленый, очень красивый!! я от турфирмы нашего города ездила (калининград!), мы в отеле Резиденз останавливались.. маленький отель (можете в поисковик в нете ввести и посмотреть фото его), 2-3 звезд всего, но мне очень он понравился! хороший очень сервис, номера прекрасные-большие очень, и все с большими балконами и с видом на море все балконы!! а к морю выход был через ресторан этого отеля, то есть в ресторан спускались, и выходили через его дверь заднюю сразу же на променад!! прекрасный отель и городок вообще супер! обязательно туда поеду снова!!
я что-то все в комментах написала. А здесь как бы иллюстрации Это Плитвицкие озера. Фотошопа нет - вода там действительно такого цвета - минералы всяческие
Это упоминаемый многими Ровинь
а вот такое в Хорватии Море. Это Вирудела Бич
Серёга Шлянин огромное спасибо за фото
на счет цвета воды - видела такую, на счет фотошопа никогда бы не подумала=)
комментарии полные, их еще надо переварить и посмотреть в нете, где это и что
цены чуть меньше, чем в Италии? Серьезно?! В Италии же дороговато...Хотя, опять же, кто где был и жил, питался и проч. Но вообще Италия считается дорогой страной...
Дело в том, что в турагентства я обращаться не буду (не летаю через них), поэтому и узнавала у добрых людей, как Вы!
спасибо Вам еще раз ОГРОМНОЕ за ответ!
подкрепили мою уверенность в правильном выборе направления=)
Я тоже была в Хорватии давно, в Ровине. Страна необыкновенно красивая, много интересных экскурсий (Плитвицкие озера - обязательно !). Я ездила без визы в Венецию, сейчас вроде бы этого нет. Обязательно, на мой взгляд, надо брать отель не меньше 4*. Сервис немного совковый, Сейчас, может быть, наладилось. Пляжи бетонные, но у нас был бассейн с морской водой.
Иван Иваныч
Серёга Шлянин большое спасибо! да, об островах слышала!
Наталья Колядко Были 2 года назад.Конечно, цены в цифрах не вспомню, но не сказать, чтоб очень дешево.Ну, может, подешевле чуть, чем в Италии.Истрия да, великолепна,климат, города.Без визы в Италию сейчас не сплаваешь.По-крайней мере, 2 года назад было так,нужен шенген.Кроме того, те, кто плавали были не сильно довольны - утомительна дорога на катере, а уж если волнение на море! Брали машину и ездили на плитвицкие озера.Красотищща невероятная! Причем решили,что торопиться не будем, заночевали в миниотельчике - там этого добра навалом.Еще существует агротуризм - посмотреть, как все растет - колосится, попробовать-продегустировать.Опять же, в Истрии ( или это уже не Истрия? ну все равно, с этой стороны) есть город Мотовун.Это крепость на высоченной горе.Вид, который открывается сверху не описать.Такой покой в душе образуется! А еще там выращивают лаванду.Представляете - оргомные лавандовые поля.?! А еще Хорватия, как и Франция - страна трюфелей! И там можно купить трюфельное масло, паштеты из трюфелей
Наталья Колядко ще - не обязательно отель 4 звезды - мы, к примеру, были в Виределе, там комплекс отелей разной звездности, аппартаменты и виллы.Мы были в аппартаментах, без питания - там кухня есть.Хотя можно было на месте заказать питание.А еще там был отель Бриони - у нас он шел как 3*, там стояло 2*.Народ пищал от восторга, как там кормили.Так что узнавайте у туроператоров подробности!
Везде в Хорватии красиво! и море везде чудесное!
Лучшие пляжи на Макарской ривьере, мини-Италия-п-в Истрия. Если нужен драйв, то городок Новалья, если тишина и умиротворение, то острова выбирайте. Отели дорогие и лучше жить в апартаментах тут, особенно в сезон. Если что-пишите в личку-отвечу
Дубровник! Есть что посмотреть и прекрасное чистое море. Тур обойдется 50-60 тыс на двоих