Отдых за рубежом

Если ездил в Египет, то в Израиль могут не пустить, так ли это?

Максимка, ты перепутал.

Проблема израильских виз при посещении арабских государств

При посещении Израиля важно иметь в виду, что наличие отметок о въезде в еврейское государство может лишить вас возможности поехать в целый ряд арабских государств. В настоящее время активного антиизраильского бойкота придерживаются такие страны, как Ливан, Сирия, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Судан и Иран. Если ваш паспорт имеет израильские отметки, в вышеупомянутые государства ехать просто опасно! Страны Персидского залива, включая Эмираты, Катар, Бахрейн и Йемен формально поддерживают бойкот, однако на практике случаи отказа во въезде в эти страны из-за наличия израильских печатей крайне редки. Ситуация с послевоенным Ираком пока не до конца ясна и говорить об этом рано.

Вместе с тем такие арабские государства, как Египет, Иордания, Тунис, Марокко, Оман, Бахрейн и Катар, не препятствуют въезду туристов, имеющих в паспортах израильские визы и отметки.

Важно иметь в виду, что арабский бойкот является односторонним, иными словами, вас не впустят, например, в Сирию с израильской визой, но впустят в Израиль с визой сирийской. Несомненно, израильские власти на уровне эмоций не особенно приветствуют туриста с обилием арабских виз и отметок. Это может выразиться в дополнительных вопросах и излишне дотошной проверкой багажа. Не более того.
Макс Петров
Лучший ответ
нет, не так
... вас в эмираты не пустят, если есть виза в израиль. .
про это слышала неоднократно. . про остальное - нет.
Алиана Юрьева
Не факт. Даже экскурсии возят в Эйлат из Египта.
Но на вылете из Израиля и без этого могут наизнанку вывернуть :(
Нет, не правда. как же люди туда регулярно на экскурсии-то ездят? А вот если в паспорте есть отметки таможни Израэля (даже если в стране не был, а только транзитом проезжал) , то не пустят вСирию, Ливан, ОАЭ и ряд других стран Ближнего Востока.
Ерлан Лебаев
С Израилем даже визы отменили! Кто посмеет!?
Что за БРЕД?
Израиль > Ирак - вряд ли. Египет > Израиль - без проблем, там даже экскурсии продают.
бред... едь куда хочешь...
Я слышала, что если ты ездил в Израиль, тебя могут не пустить в ОАЭ
если только наоборот. то да, слышала, не пускают.
хотя в Египет пустят, думаю, туристическо-коммерческая страна :D
Бред! Если вы ездили в Израиль, то могут возникнуть с ОАЭ и Саудовской Аравией..