Отдых за рубежом
Кто был в Египте? В каком городе отдыхали? Что понравилось?
Какие памятники посмотрели? Расскажите)))
Отдыхала в Шарме, Табе, Хургаде, Сафаге.
Море, особенно в Шарме, просто культурный шок! Экскурсии в Луксор и Каир. Восхождение на гору Моисея!! ! Долгие пешие походы вдоль берега по красивой местности (см. фото) . Посещение аквапарка Титаник. Обилие овощей-фруктов на столе. Просторные номера в отелях.. .
Всё классно, если бы не арабы, ветер и слишком агрессивное солнце даже для меня - фаната загара:)) )
Опасайтесь наступить на морского ежа. В ресторане отеля не берите мелко резаные и заправленные салаты, они могут оказаться остатками вчерашней трапезы:)) ) С местными общайтесь в стиле "вежливый игнор". Поясняю: ответили на приветствие и бегите своей дорогой. А то не отвяжетесь от них: )
Плюс стандартные меры предосторожности, которые неплохо бы и дома соблюдать.

В Хургаде. Уютный курорт, Красное море. Ездила в Луксор, в Каир и Александрию, пирамиды--само собой, Каирский музей. Ещё ездили на квадрациклах в пустыню, ныряли с аквалангом. Вобщем, воспоминания самые приятные. Хотела ещё побывать в Абу-Симбеле, но не удалось, к сожалению.
Египет - большая помойка, НО, там есть уникальное море с кораллами, И!! ! всякие пирамиды,
Если вы к этому безразличны, то делать там больше нечего.
Анатолий Г
если кто-то любит помойки, он их везде найдёт...
Отдыхала в Хургаде. Конечно самое запоминающееся там это море!! ! Просто необычайной красоты!! ! Понравилась экскурсия в Луксор, там посещали грабницу фараонов, храм царицы и Карнакский храм)
А чего рассказывать - смотри!
Отдыхали в Хургаде, запомнился дайвинг больше всего, экскурсий было конечно много, но гиды омрачали впечатление, т. к. пытались впарить всё подряд. Страна нищая реально, больше нне поеду один раз хватило посмотреть
Ни чего там хорошего нет, кроме моря. Вот оно и правда удивительное. Езжайте, пока наши туристы все кораллы не растащили.
Анатолий Г
Сочувствую тем, кто дальше своего носа ничего не видит. Таким лучше сидеть дома. Потому что такие вечно гундят на экскурсиях, что всё везде дерьмо и люди отстой и вообще "несло капустой квашеной".
Отдыхали в Табе, место где нет ничего кроме покоя и моря.. .
Хотелось на 10 дней уехать из большого города в тишину.
В Табе очень красивые горы, такое ощущение что они нарисованные =)
Ездили в Петру, просто потрясающее ощущение.
В Сафаге. Тихий и спокойный город, идеальное место где можно отдохнуть от реальной суеты.