Отдых за рубежом

Кто ездил отдыхать в Крым?

В каком жили отеле? (пансионате) Посоветуйте какой выбрать, какие вообще впечатления?:)
Впечатления - замечательные.
А жить лучше не в отеле и пансионате, а в частном секторе. Особенно в сезон.
Например, как-то раз жили в Ай-Даниле, приехали в начале июня, народу было не очень много. На столах было много фруктов и овощей. Но уже через неделю они практически исчезли со столов, как будто и не лето. + обслуживание совковое.
+ частный сектор обойдётся дешевле.

Но всё равно впечатления замечательные. Очень люблю Бахчисарай и, каждый раз, приезжая в Крым, туда заезжаю. Там стоит посмотреть ханский дворец и Чуфут-Кале. + поесть настоящей татарской еды в ресторанчике, например, "Алие".
Очень люблю Севастополь. И горы прекрасны.
Вообще, сложно описать всё, весь Крым за одну поездку не увидишь.

И на какой город вы вообще ориентируетесь?)
Сергей Кучевский
Лучший ответ
Света Хмелёва Я даже не знаю, просто хочу в Крым, мы первый раз просто:) смотрю через поиск, там целая куча отелей и пансионатов в разных городах, а эти города мне ни о чем не говорят если честно
Я каждый год езжу, но живу не в пансионате, а снимаем комнату в коттедже (со своим душем и туалетом в комнате) . Так получается во много раз дешевле и потом не будет негатива по поводу зря потраченных денег в пансионате.
Sofi Bagdasaryan
Света Хмелёва а в какой город ездите обычно?
Я была много где в Крыму - в Феодосии, в Коктебеле, в Евпатории, в Ялте, в Судаке, в Балаклаве.
Если хотите тусить, то конечно больше всего подойдёт Ялта. Но: грязное море, у уйма народу. Вечером как на Невском (это я про Питер, у нас там всегда толпы) .
Больше всего понравилось в Балаклаве - это хоть и не очень курортное место, зато там красиво.
Мы отдыхали всегда в съёмных квартирах, так просто дешевле, прям там всё можно запросто найти. Но в пансионате свои преимущества - если брать с питанием, то вообще тогда по поводу обедов можно не заморачиваться. Хотя вечером не всегда хочется на ужин идти - лучше в кафе где-нибудь на пляже посидеть)
В любом случае решать Вам, удачного отдыха!)
Света Хмелёва Спасибо за ответ:) а если чтобы и потусить и чтобы не очень много народа было?
И как вообще заселяться в съемные квартиры? это же на месте уже договариваться
Людмила Ситко О, в Балаклаву сейчас лучше не ехать, у них там сейчас небольшие проблемы с канализационной трубой, которая по горе проходит.
я крымчанка. могу честно сказать, у нас хорошо отдыхать в любое время года. огромное количество оттелей, санаториев и частного жилья (на много удобней и дешевле) весь южный берег богат растительностью, экскурсионными маршрутами и яркими впечатлениями. если хотите недорогой, тихий размеренный отдых выбирайте алушту и партенит. клубы, дискотеки- ялта. дикарями в палатках- все восточное побережье от алушты до судака. есть еще чудесная бухта балаклава- отдых для романтиков...
Света Хмелёва Спасибо большое за такой подробный ответ:)
А как вообще там комнаты у частников снимать? где их искать?
Если пансионат, то там же заранее бронируешь, прилетаешь, и у тебя уже конкретное место для жилья есть. А так прилетишь и не знаешь куда идти? тем более мы в августе ехать собираемся, самый сезон, народу наверно везде будет куча.
Я вообще из Красноярска, это в Сибири:)
Смотря, что вы ждёте от отдыха. Я живу в Феодосии, родственники приезжают, очень довольны. Я имею ввиду молодёжь, у нас отличные ночные клубы, дискотеки. Пляжи феодосийские не очень люблю, сами ездим в Судак или выезжаем к Приморскому или Орджоникидзе. Хотя если селиться в Эллингах на 1 линии, там свой пляж. Конечно чистенько. Жильё снять не проблема, хотя многие предпочитают пансионаты.
Лучше ехать за границу в тот же самый Египет, если деньги позволяют то куда нить в Тай. Там гораздо интересней!!!! В Крыму такие же цены. Разница только в билетах.
Света Хмелёва Вопрос был не в этом, но все равно спасибо за ответ!
А в Египте делать нечего, не знаю что там интересного, только жара невозможная
не знаю, я езду на Кубу