Отдых за рубежом
Что Вы можете сказать об автобусном туре по Европе? Очень ли тяжело будет для женщины 48 лет?
всё зависит от состояния здоровья женщины, вообще это физически тяжело. особенно нехорошо это для людей с варикозным заболеванием.
48 лет? Это совсем немного. Со мной в турах были люди за 60.
Лишь бы не было серьезных болячек. Реальных противопоказаний немного. Это разные сосудистые нарушения и повышенная свертываемость крови (если есть риск образования тромбов) . Сюда же пишем диабет с присущей ему нестабильностью и требованиям оперативного принятия мер.
Для первого раза желательно ограничится коротким маршрутом, дней так на 5. Если понравится, тогда уже она сама будет выбирать по своим вкусам.
Экскурсионные туры действительно утомительны физически, но вовсе не запредельно. Автобус делает остановки каждые 2-3 часа, да еще экскурсии ...
Надо попробовать сначала на короткое расстояние. А в целом, это по настроению. Я иногда и 20 минут не могу в автобусе проехать, а порой 7 часов отмахаю, и не замечу.
в свои 30 ни за что не поехала бы. особенно если есть проблемы со спиной, суставы, ноги - боже упаси, давление опять же. ездила в 20 лет - и то уставала безумно, переезды свыше 5 часов и ночные переезды - это убийство. подходит только для школьников и студентов, на мой взгляд
Я ездила в такие туры четыре раза. Если будет возможность, обязательно поеду еще. Главное, не брать сразу много стран, иначе просто устанете и ничего не запомните. И постараться избегать ночных переездов. У нас был один ночной переезд при поездке в Париж. Я заметила, что многие брали с собой подголовнички, в них спать удобно. Автобусы у нас были нормальные, никаких поломок, никаких проблем. С собой в автобус надо брать сменную обувь, чтобы было легко ногам. И постараться взять билет около окна. Тогда едешь и смотришь)) ) И не замечаешь, как проходит время))
мне и в 30 очень тяжело было. От автобуса тошнило уже. Да и автобус естьа втобус все задержки в дороге отражаются на времени осмотра достопримечательностей и свободном времени. Толком ничего не посмотришь.
смотря какая у васкомпания автобуса просто есть такие люди содятся в автобус в шикарный думают классный автобус а он блин доежает до определенного места останавливается и приежает какой нибуть старый автобус и всех пересаживают туда у меня знакомый так ездил
совершите автобусный тур по городу - поймете.
Я работаю в туризме. И у меня оформлялись женщины даже пенсионного возраста на автобусные туры. Главное выбирайте тур без ночных переездов, чтобы все ночевки были в отелях. Я и сама ездила у нас в группе были практически все женщины примерно Вашего возраста и даже старше, никто не жаловался и все были довольны поездкой. Зато как здорово можно посетить сразу несколько стран и причем недорого.
Моей маме 64, Она очень любит именно автобусные туры. Объехала всю Европу. Это для каждого индивидуально. Я, например, на НГ ездила в Таллинн, 7 часов в автобусе показались мне вечностью.
Конечно посетить Европу это очень хорошо, но... автобусный тур-это жестоко... я еле как перенесла 16 часовой переезд от Польши до Праги... не знаю как Вы, но я бы лично не за что не поехала
Если честно, то тяжеловато Вам будет! смотря ещё сколько всего проехать придётся и какие интервалы будут между поездками.