Отдых за рубежом

Таиланд. Можно ли брать фрукты в самолет (Трансаэро) ? И как лучше их вести? Что лучше привести?

Фрукты в самолете провозить можно. Лучше конечно их сдать в багаж. Их перевозят отдельно от вещей, так что ничего не помнется. В Домодедово их получаешь в отдельной комнате после получения основного багажа. Сколько раз привозила - никогда проблем не было. В Таиланде продаются специальные пластиковые корзинки-контейнеры для перевозки фруктов. Стоят они ~ 100-200 бат (в зависимости от размера) . Небольшую корзинку можно даже с собой в салон взять. Привезти я бы Вам порекомендовала прежде всего манго. Таких спелых в России не купишь. Мангустины обязательно привезите. Драконий глаз (очень вкусный фрукт) . А вообще все зависит от Ваших предпочтений. Выбор огромный.
p.s. Насчет дуриана шутка хорошая. Улыбнуло.
Елена Варфоломеева
Лучший ответ
Привести не получится, боюсь. Фрукты не ходят обычно. А привезти можно. Только имей в виду, что ввоз в РФ свежих фруктов запрещён, поэтому, если тебя дёрнут для досмотра на въезде - готовься всё отдать на таможне.
Елена
Если Вы меня спрашиваете что МНЕ привезти, то я конечно отвечу. Или Вы хотите поездку отбить и пару мешков ананасов притарабанить на продажу?
загрузи сумку дуриана в салон :))) все будут рады :)))
все кроме дуриандра. моя жена последний раз загрузила целый пакет. все благополучно довезла до Алматы.
летали AirAstana (KZ)
Дмитрий Нам
Кхе, а когда из мангустина выползет циклопендр и нырк... радости будет полон дом)))
Михаил Грига