Отдых за рубежом
Отдых с маленьким ребёнком, кто подскажет и у кого есть опыт?
Хочу съездить с 1,5 годовалым ребёнком в Турцию или куда-нибудь ещё, не важно куда. Кто подскажет, что предстоит ожидать и у кого были аналогичные поездки?
начала возить ребенка на море с 2-х лет. Дальше Турции возить не стоит. Если ребенок часто болеет, лучше в Крым, эффект лучше. я езжу на месяц, пока привыкнет. возьмите лекарства: жаропонижающие, капли в нос, для горла, как ни странно, градусник. мойте руки как можно чаще, незнакомые фрукты не давайте, если аллергик. не берите с собой на экскурсии, если ехать очень далеко, устанет быстро. в плане развлечений в дальнем зарубежье лучше, чем в ближнем.
приятного отдыха
Езжайте и не переживайте. Мы с года путешествуем. Только обязательно берите с собой памперсы (в отеле могут быть не те, к которым вы привыкли) и кашу или детское питание. Это опять же если вы привыкли к чему то. Дети плохо адаптируются к новой еде. Пока ребенок в коляске с ним очень удобно путешествовать, проблемы начнутся позже, когда коляски уже нет, а ходит ребенок ещё плохо.
Мы ещё всегда брали пластмассовый нагрудник "с отворотом", который удобно мыть после еды и одежда остаетсячистой.
Ездила в прошлом году в Турцию 2 раза, нам тоже было 1,5 года. Выбирайте тщательно отель, читайте отзывы, что бы было все для детей. Обращайте внимание не на детский стол, а на диетический. Во многих отелях детский стол - это картошка фри и макароны в масле.
Самое главное не перегреть и не перекупать. Соблюдать элементарные правила: на море до 12 часов и после 16 часов. Остальное время в тени, но не под кондеем. Сын не хотел вылезать из бассейна, потом мучались с температурой. Возьмите собой термометр, аугментин 2 (400мг/57мг/5мл) , нурофен, ушные капли. В самолет: спрей для носа (отривин, маример и тп) , бутылочку с водой и свою кружку (мой обгрыз пластиковый стакан).