Отдых за рубежом
в Европу за дешево?
привет! а вообще реально съездить в какую-нибудь европейскую страну тысяч за 30? максимум 8 дней?? через тур оператора или самим...у вас был такой опыт?
дешевое жилье - www hostelworld com; www hostelbookers com
дешевые перелеты - www momondo com; www lowcost com; лучше из Хельсинки (туда от Питера от гост. Октябрьская автобус 25 евро) . Обычно поездом получается не дешевле, мягко говоря.
Ищете сами, бронируете сами, получится дешевле, чем через турфирму.
Если путешествовать по Германии, то цены такие: билеты -10-15 тыс. руб. , отель от 40 до 70 евро/сутки, прибавьте сюда минимум 50 евро в день на еду и транспорт внутри страны. Если вам важнее посмотреть страну, а не комфорт отеля, то гостиницы и билеты можно при желании найти по-дешевле, вроде хостелов и Аэрофлота, как раз тысяч в 30-35 уложитесь за неделю.
А 5ти звездочный отель и экскурсии туда входят?) )
Ну конечно реально, если вы не требуете супер-удобств. . Автобус до Финляндии от Питера за 1000 р довезет, а там шенген зона: своим ходом - куда угодно!
в чехословакию в 68 на советской бронетехнике.
Самая дешевая, пожалуй, Чехия (в Праге очень дешевые отели по сравнению с остальными европ. странами) .
Уже давно не пользуюсь услугами тур агентсв и тур-операторов, только самоятоятельные путешествия - и дешевле, и практичнее и свободнее себя чувствуешь с персональным графиком. Какой смысл им переплачивать? Отели можно и самостоятельно бронировать, билеты покупать тожеи даже дешевле, чем предлагают в агентстве.