Отдых за рубежом

Плохо переношу перелёт на самолёте!

Предстоит полёт 5,5 часов. Очень боюсь, что опять буду плохо себя чувствовать! Можно ли это как-то предотвратить? Слышала, что нужно жевать жвачку, чтобы не закладывало уши. Ещё есть специальные таблетки которые принимают за два часа до полёта, но помогут ли они?
Уши будет закладывать в любом случае - при посадке меняется давление. Просто надо открыть рот (не смейтесь) . У Вас будет одинаковое давление с обеих сторон на уши. И возьмите с собой интересную книгу - она отвлечет Вас от постоянных мыслей о самочувствии..
Наталья Орлина
Лучший ответ
Таблеточки -ДРАМИНА!
Madi Usipbaev
Старинный способ от укачивания – пожевать сушеную рыбу. Можно это сделать перед поездкой, ну, и в процессе.
. А для перевозки детей, которых укачивает – это вообще незаменимо!
В каретах, болтанки было больше, чем в шторм.
Андрей Чашун
Купите Драмину! Очень помогает! Про плохо- сразу забудете, будете спать, потому что после нее еще и в сон клонит
Сергей Md Ge
Самбука или текила))) ) Лучшая таблетка))))
При взлете самолета стоит сосать леденцы. Они помогают почаще глотать. Это в свою очередь помогает снять закладывание ушек. Сядьте в переднюю часть самолета около иллюминатора. Смотреть в него не надо. Но вместе с тем Вам будет спокойней. Постарайтесь заняться Вашим любимым делом (почитайте, посмотрите журнал, понабирайте СМС на телефоне....). Не оставайтесь одна и не психуйте. Помните одно - самолет падает быстро и паника абсолютно ничем не поможет. На машине гораздо опасней ездить. Удачи при полете.
Полностью согласна с Дмитрием Козыревым, а по поводу таблеток, так скажу вам так, у каждого человека организм воспринимает медикаменты по разному, мне вот например помогают.
5,5 это еще хорошо в Малайзию вообще летела 13 часов... .
Я тоже плохо переношу перелет, но все равно очень много летаю
В основном пью снотворные или сама засыпаю...) Помогает)
таблетки помогут . авиа-море называются.
ну и еще можно взять леденцы. . а не жвачку)

еще есть вариант уснуть после взлета) помогает))
да да да ДРАМИНА это самое то и перед полетом и во время . очень хорошо. и страх притупляют
Хлебани водки))))))