Отдых за рубежом
Посоветуйте хорошие недорогие автобусные туры по Европе? Как Вам?
Посмотрите у туроператоров и выберите, что вам понравится! Могу посоветовать посмотреть у Старго Города, Туртрансвояжа и у Невы (финляндия) . Все замечательно работают как раз на автобусных турах!
Представляете, как много можно увидеть из окна автобуса между переездами. Не надо бояться автобусных туров. Расстояние между странами в Европе небольшие, дороги отличные, автобус останавливается каждые два часа. Трудно ехать в Европу через Польшу, там узкие дороги и большие перегоны. Когда заказываете тур, сразу оговаривайте места в автобусе, не берите около туалета и там где стоит титан. Вас будут постоянно беспокоить. И если это холодное время года, то не стоит брать у двери, так как на стоянках дверь открыта – холодновато. Возьмите с собой маленькую синтепоновую подушку, она сжимается в маленький пакетик, а не надувную. Периодически меняйтесь с кем нибудь местами, чтобы не уставала шея, смотрите то на право, то налево. Хорошо взять с собой резиновые шлепанцы, ноги в автобусе будут отдыхать и удобно выходить на стоянках. В отдельном пакете, возьмите перекус, курага, орешки, булочки итд. Так как в автобусе есть возможность заварить чай и кофе. Питьевая вода, каждый привык к своей, да и цены на минералку в Европе кусаются. Не игнорируйте питание в автобусе, во время переезда, это сохранит 2-3 часа дневного времени, за счет чего увеличится количество экскурсий. Вещи разложите в две емкости, в рюкзак на первые три дня, остальное в чемодан. Его первые три дня не будите таскать в отель, оставите в багажнике автобуса, через три дня, заправите рюкзак новыми вещами, а сумку для питания свежими продуктами, потом через три дня сделаете то же самое. Плащ – дождевик, весит 50 гр. , положили в карман, на случай ветра и дождя. С зонтиком много мороки, в музеях надо сдавать в камеру хранения.
Приезжая в отель, бросайте сумки в номере и идите смотреть маленькие городочки в которых будет у Вас ночевка. Европа из окна автобуса – прекрасна!! !
ездил 2 раза с ТурТрансВояж все понравилось, только берите тур без ночных перездов и желательно не в самую жару, либо май, либо сентябрь.
Их много у большинства туроператоров. Главное-минимум ночных переездов. Выезжать лучше из Львова - будет легче в разы.
А из Калининграда не легче?. . БонВояж...
Недорогие автобусные туры - это значит с ночными переездами. Это достаточно тяжело физически. Я ездила с тремя. Было утомительно. Особенно, если есть проблемы возраста и здоровья. Если вы молоды, то, конечно, можно поехать в такой тур. Преимущества его в цене, конечно, и в том, что на осмотр достопримечательностей остается намного больше времени. Чтобы посмотреть то же самое, но без ночных переездов уйдет и дней и соответственно денег больше. Но такие туры, конечно, комфортнее. Я ездила с ТурТрансВояжем. Особых нареканий нет. Все достаточно организовано. Замечательный гид в Париже Владимир. Предложений на самом деле довольно много. У ТурТрансВояжа удобный просмотр туров на сайте. Выбирайте! И удачи вам!