Отдых за рубежом

Существет ли еще театр "Одеон" в Париже, где играла Сара Бернар?

Парижский театр Одеон — самое известное сооружение архитектора Шарля де Вайи (1729—98), ученика Жака Франсуа Блонделя. Одеон был создан в соавторстве с Мари Жозефом Пейром (1730—85). Слово «одеон» , возникшее в Древней Греции, обозначало место, где проходили музыкальные представления и состязания. Здание Одеона в Париже первоначально предназначалось для театра «Комеди Франсез» (французской комедии) , позднее здесь устраивались не только спектакли, но также и концерты и балы. Полукруглый зал помещен в почти кубическую коробку здания с аркадами. Венчает театр пирамидальная крыша. Украшением главного фасада служит мощный портик с восемью колоннами.
27.04.06 после более чем двух лет реконструкции открылся для зрителей парижский театр "Одеон". Работы обошлись французскому министерству культуры в €34 млн. , Несмотря на то что театр был буквально разобран на части и собран вновь, зрители не заметят разительных перемен. Целью архитектора Жан-Шарля Перро, руководившего работами, была модернизация театра при полном сохранении внутреннего убранства. В результате реконструкции была увеличена сцена, удобнее стали кресла в главном зале, а стены вестибюля очищены от слоя покрывавшей их раньше краски. В малом зале были установлены дополнительные настенные экраны.

В первый вечер на сцене театра состоится премьера спектакля "Сновидение" по мотивам шекспировского "Гамлета" в постановке худрука театра Жоржа Лаводана. До конца сезона в "Одеоне" ожидается еще несколько важных событий, в частности, гастроли "Смерти Дантона" Цюрихского драматического театра в постановке Кристофа Марталера и спектакль "Из "Путешествия Онегина'" в постановке Анатолия Васильева. Гастроли в Париже "Школы драматического искусства" будут символизировать еще и поддержку французской театральной общественности Анатолия Васильева, по приказу московских властей отстраненного от руководства собственным театром.
Миша Персашвили
Лучший ответ
Дмитрий Ляховец Спасибо, спасибо! Но. возможно, вы знаете. где находится этот театр , еду в Париж, хотелось бы посетить. Я имею ввиду адрес.Спасибо еще раз.
А может быть вы знаете места,( с названием улицы), связанные с Эдит Пиаф?.Знаете. я уже задавала этот вопрос на форуме. но мне указывают на сайты, где я не нашала нужного ответа. Еще раз спасибо!