Отдых за рубежом

Практические советы по Милану, любые, еду туда впервые!

1. на метро берите билет на несколько поездок это экономит деньги (и не берите на 1 день) стоит дороже, чем 1 поездка и дешевле чем несколько
2. в метро не заблудитесь т. к. красная линия отмечена красным знаком на поверхности, желтая желтым, зеленая зеленым, и на линиях разметка по цветам
3. сходите в дуомо (миланский собор, очень красивый) и обязательно поднимитесь на крышу (8 евро)
4. сходите Санта мария делла грация посмотрите в оригинале фреску Да винчи тайная вечеря (12 евро (по моему)
5. сьездите в Сермионе на озеро Гарда место очень красивое и от Милана недалеко
6. если едите с ребенком там же парк развлечений Гардаленд и аквариум
7. сходите в Ла Скало (билеты на спектакли очень дорогие) а просто зайти посомтреть и музей 5 евро
8. не пропустите Замок Сфорцеско (сам замок не впечатлил, а вот в парке погулять очень приятно)
9. если интересуют магазины на главной площади по левую от дуомо будет галлерея виктора-иммануила там есть магазин все для футбольных фанатов (можно что-то купить с символикой Интера или Милана)
и просто магазинчики от дуомо до софрцеско и, конечно на Монте наполионе (только там дорого)
ах, да забыла про вокзал) )
мимо не проедите) ) их 2 норд (рядом с памятником иголке и нитке) и центральный билеты лучше бирите в автомате
Александр Колодочка