Гиды, скажу я Вам, много где Гавно =))))) Это проблема не только "Пегаса"... Хотя мне всегда нравились - и парни и девушки очень приветливые и дружелюбные.. .
Ездила много раз от "Пегаса" Ооочень довольна!! ! Встречают, провожают, как положено экскурсии втирают, но Вас же никто насильно не заставляет брать у них. И дураку понятно что "на улице" в два-три раза дешевле.. . =))))
Вообщем, на мой взгляд, самые оптимальные цены и хороший сервис именно в "Пегасе". Не переживайте!. .
Удачи и отличного отдыха!! ! ;)))
Отдых за рубежом
ПЕгас туристик. Подскажите кто летал через туроператора Пегас .Хочу послушать отзывы и мнения.
Крупный оператор, по Египту №1 сейчас. Не хуже не лучше других, проблемы бывают у всех.
Летали 3-4 раза, все супер, из минусов гиды на месте гавно, но кто вам мешает пользоваться другими.
По Турции Пегас рулит. В аэропорту Антальи из сотни автобусов для трансфера, которые стояли на стоянке, примерно 90 принадлежат Пегасу. Все четко минута в минуту - и трансфер и экскурсии, и гиды грамотные. Проблем не было.
Отношение к туристам у Пегаса странное. Мне с ними отдыхать не понравилось. Недружелюбные, злобные и надменные гиды, которые всем видом показывают как они к тебе относятся - никак.. . Египет. Отель Сети Шарм Палм Бич, июль 2009 года.
Летала с Пегасом в Тай.
1. Их авиакомпания - North Wind - самолетики не новые совсем: то там отвалится, то сям неисправность. Кормежка сносная. Рейсы и туда и обратно задержали. Стараются следить за порядком на борту и не допускать пьяных дебошей, что случается на чартерах.
2. Логистика - на уровне. Твердая 5 - все отработано, кого в каой автобус, как в аэропорту пройти пусть до автобуса и не заблудиться.. . в общем, молодцы.
3. Гиды - дааааа.... Учитывая. что работают они с людьми и организуют им отдых - могли бы быть поприветливее, полюбезнее, почаще улыбаться. Видела за поездку несколько гидов Пегаса, искреннюю благодарность могу принести гиду ЧУЖОЙ ГРУППЫ, к которой мы прибились на Байок Скай - парень просто супер! Много рассказывал, видел и чувствовал каждого туриста, был очень приветлив и человечен.. . С такими коммуникативными способностями у него большое будущее. А также гиду, с которой ездили на Ко Самет - быстро реагировала на все проблемы, несмотря на то, что была одна на большую группу, за такую внимательность 5+. А вот гида нашего отеля иначе как грымзой не назовешь. Таких гидов держать в туркомпаниях просто нельзя.
4. Экскурсии - очень дорого! Если нет доверия к местным фирмочкам, которые продвигают те же экскурсии в 2 раза дешевле, то конечно надо ехать с Пегасом. Будет меньше беспокойств, однако же мы брали почти все экскурсии у местных и уровень ссервиса был отлитчным при ценах в 1,5-2 раза ниже Пегасовских.
Я летала. На гида нареканий нет, т. к. мы к нему не обращались.
тем летом летали в Турцию, ни каких проблем не было.
Летали в Турцию в сентябре 2009г. , проблем никаких не было. Отвезли в отель из аэропорта и привезли в аэропорт вовремя, а экскурсии мы заказывали в городе.
Летала прошлым летом претензий нет.