Отдых за рубежом

Туроператор "Пегас" заказывали и проплатили за путевку на 13нчей/14дней, из-за перемены самолетов получилось 12 дней

Туроператор "Пегас" заказывали и проплатили за путевку на 13нчей/14дней, из-за перемены самолетов получилось 12 дней, как думаете можем ли мы с них поднять денег за это? хотябы вернуть оплату за 2 выпавших дня из нашего отпуска ???
читайте внимательно договор.
они себя грамотно страхуют от таких умных туристов как вы.
вряд ли вы что то сможете вернуть:) )
перевозчик тоже был Пегас или же чартер других авиалиний?
вы все документы собрали чтобы доказать фактическое время вылета и все задержки вылета, со штампами компетентных служб аэропортов, вам представитель Пегаса на месте расписался в получении письменных претензий от вас и признании задержки и ответсвенности туроператора??
НФ
Наталья Фареева
86 885
Лучший ответ
Вы можете вообще отказатся от их услуг и потребовать вернуть все деньги назад.
Ольга Краева
Ольга Краева
48 219
они обязанны вам компенсировать!
В договорах они обычно четко пишут, что за задержки несет ответственность перевозчик и все такое. Так хитро заворачивают, что подкопаться очень сложно. Но можно. Зайдите на сайт turizm.ru. Там сейчас как раз бурно обсуждают такой случай в разделе Отзывы о турфирмах. Там много уже полезного знающие люди написали. Может и вам пригодится.
Ринат Нуркаев
Ринат Нуркаев
10 189
Достаточно распространенная ситуация.... Они еще (туроператоры, не только у Пегаса такие приколы есть) очень люят делать так.... покупаешь тур на 10 дней, время вылета заранее не говорят. Вылет например днем, пока таможня тут и там, пока развезут по отелям.... уже дня нет, потому как вечер где то после 19.А вылет на родину например рано утром.... по договору то все тип топ.... пересчет по числам дает количество дней, а вот фактически.... кинули.
Да и перенос времени перелета отвечает авиаперевозчик, а туроператор тут при чем???? Погода была нелетная.... претензии к природе: ((((
мда... ничего у вас не получится... тк в договоре все прописано у них.. а почему перед как ехали не почитали в инете, что это не самый лучший туроператор... тк для многих это секрет... перед тему чтобы куда ехать надо поинтересоваться кто это и что.. а у пегаса что то постоянно не так..

Похожие вопросы