Отдых за рубежом

Индия.Кандолим. Туроператор Пегас.

Едем в начале декабря впервые. Что посоветуете взять из одежды (читала что бывает прохладно-стоит ли брать что то теплое в виде кофты?) или можно как в Тае сланцы.шорты и майка? Где лучше обедать и ужинать? Может есть какой нибудь примечательный супермаркет или магазин? Что можно привезти в качестве подарков и сувениров? Когда лучше купаться. можно ли купаться после заката? Какие экскурсии брать? Какие не стоит? Можно ли оставлять документы и деньги в гостинице? (сейф только на ресепшен).
Юлия
Какой там прохладно, вы что!)) ) Жара и влажность будет, намного жарче, чем в Тае, я сгорела в первый же день до болячек, так что на крем солнцезащитный не скупитесь!! ! Одежду берите самую простую, шорты, сандалии, футболки, можно и на месте всё это купить, благо дешево. Белые вещи лучше с собой не брать, слишком пыльно там, желтые пятна остаются на одежде и не отстирываются. Одежда там не сохнет, влажность очень большая, все время как в сауне себя чувствуешь, лучше брать одежду из хлопка.
В Кандолиме два супермаркета Ньютон и Дельфинос, там еду можно купить, косметику и сувениры. Кафе и ресторанов в Кандолиме тьма тьмущая! Нам понравился ресторан Джамболайя, там каждый вечер живая музыка. Так же можете кушать в русском ресторане Москва, там вам и борщ, и пельмени=)
В качестве сувениров все практически везут барабаны и различные фигурки богов-Шива, Ганеша и т. п. За сувенирами лучше ехать на субботний ночной рынок в Арпор.
После заката на пляже будет тьма, вы сами туда не захотите идти, темнеет в Гоа оооочень рано.
Мы оставляли в номере и документы и деньги, ничего не пропало, просто закрывали все в чемодан.
Советую взять экскурсии-Хампи, Старый Гоа, Гокарна, Мурдешвар и пляж Ом, если есть деньги, то возьмите экскурсию по золотому треугольнику Дели-Агра-Джайпур.
На пляжи можете ездить самостоятельно на такси, благо дешево! Мы каждый день на разные ездили с одним и тем же водителем, он же нас и на рынок в Арпор возил.
Дима Цой
Лучший ответ
Вы лучше сходите на сайт "о гоа. ру". Там вы найдете горааааздо больше информации, чем здесь. И не только на озвученные вами вопросы.
Виктор Лих
Советую кафе Гималаи недорого-много русских.Магазин супермаркет Ньютон-ром Старый Монах по 100 рупей в подарок.У меня сейф был в номере-безопаснее.Счастливо.
Юлия 1 рупия-0,5 руб? А где лучше менять?