Отдых за рубежом

в каком турагенстве Екатеринбурга можно приобрести путёвку в Хорватию поездом. не могу летать самолётом

В Хорватию до Загреба ходит 1 (ОДИН) прицепной вагон с поездом №15 Москва - Ужгород - Будапешт. Прибывает в Загреб в 10 часов вечера, а до моря остается еще часа 3 езды. И в вагоне этом всего мест 30. Поэтому тургруппы в него не помещаются, а значит и путевок в обычном смысле этого слова по этому направлению вы не найдете.

Есть 2 альтернативы.
1) У турфирм есть автобусные туры с отдыхом на Истрии. Например у ТуртрансВояжа есть тур с общей продолжительностью 12 дней, в т. ч 6 дней на море. Выезд из Москвы поездом до Чопа, далее автобусом через Венгрию с небольшой экскурсионной программой. Вам придется добавить еще 2.5 суток до Москвы и обратно.
2) Самостоятельно бронируете отели в Хорватии на нужное время (хоть 10 дней, хоть 15). Покупаете билеты на поезд Москва - Прага и обратно в вагон до Вены. И приходите в турфирму, чтобы они помогли вам оформить в польском консульстве 2-кратную транзитную шенгенскую визу, приложив к заявке копии брони отелей и обратных билетов. При чем тут Польша? При том, что для транзитных поездок полагается оформлять визу в консульстве страны первого въезда. При чем здесь Вена? А при том, что через нее быстрее и удобнее, чем через Будапешт. Поезд в Вену приходит рано утром и за оставшийся световой день вы вполне доберетесь до моря. То же и обратно: поезд из Вены уходит вечером.
Екатерина Громова
Лучший ответ
визу не надо. забронируйте отель сами и вперед. \а если серьезно - то вам нужен автобусный тур : Венгрия + Хорватия с отдыхом на море. это есть в любой турфирме, но лучше в Фонде Мира,
А в первом варианте - найдите АСЕНТ -тревел.
зная как работают наши турагенства- нигде...
Максим Шалаев
Знаю номерок одной службы такси, они тебя на внедорожнике могут увезти, за не дорого ))))
Толя Пак