Отдых за рубежом

Кто летал самолётом? Поделитесь опытом, предстоит поездка!

Очень прошу подробно ответить тех, кто летал самолетом (особенно интересуют международные поездки) . Ни разу не летала - предстоит полет.
Я человек хоть и продвинутый, но что касается аэропортов - я в ауте, начинается трясучка, ничего не знаю. Нужен ваш совет от А до Я.
1) Вот, вхожу я в аэропорт - мои действия от начала и до самой посадки?
2) Есть ли "стол" справок куда я могу обратититься?
3) Особенно, меня пугает прохождение через "турникет-стойку", где сканируют, ощупывают:))) ) вот здесь я боюсь или не туда зарулить, или не то сделать.... есть ли какой-то алгоритм (я вообще не представляю - как к ней подходить, как проходить? )
4) Куда в этот момент девается багаж? Как его правильно сдавать и забирать - где, как, нужно ли что-то заполнять или писать (может прямо на нем? )

прошу простить если вопрос покажется глупым, но для меня эта целая проблема... .
P.S. ЛЕНИВЫХ, отвечающих по одному слову ПРОШУ МОЙ ВОПРОС ПРОИГНОРИРОВАТЬ- мне нужен развернутый ответ.
не переживайте, в аэропорту много персонала, если что, можно спросить, а так, перед поездкой зайдите на сайт аэропорта там есть схемы, посмотрите что-где находится, чтоб знать приблизительно куда идти: -) как приедете в аэропорт, ищите большое табло (шереметьево) либо не очень большое (Домодедово) , где указаны рейсы и номера стоек где на них будет проходить регистрация (если домодедово, то стойки сразу в зале как войдете в аэропорт, а в шереметьево, 2-й этаж, в левом крыле и правом) идите к стойке, их как правило несколько на рейс, регистрация начинается за часа 2 обычно, может раньше, если чартер, там даете свой паспорт и билеты, и там сдаете свой багаж, вам отдают паспорт и выдают посадочный талон, такая прямоугольная бумажка, как закладка для книги: -))) вы остаетесь только с сумкой которую возьмете с собой в самолет, ничего лишнего туда не кладите, только документы, аппаратуру (фотоаппарат, мобильник) и что вам пригодится в полете, капли может или книжка: -) никаких жидкостей, колюще-режущих предметов. после этого вы идете на паспортный контроль и таможенный контроль (опять же советую предварительно посмотреть схемы аэропорта, так как в домодедово, например, эти контроли находятся в другом зале, а в шереметьево сразу после стойки регистрации, вы их не потеряете: -) на паспортном контроле таможеннику даете паспорт и посадочный талон, он ставит штамп и отдает все это обратно, вы идете на досмотр, там есть такие тазики пластиковые, вы берете тазик и туда кладете верхние вещи, обувь, на ноги одеваете бахилы они там тоже лежат, перед этим ужасным сканером вы ставите тазик и свою сумку и если есть металлические вещи, ремень тоже в тазик на ленту а сами идите на сканер, заходите в него на полу следы нарисованы на них ноги ставите поднимаете руки вас сканируют 1 секунду и выходите, потом вас потрогают немного, и вы берете свои вещи с ленты, вас могут попросить открыть сумочку, это все, после этого одеваете обувь берете вещи, и идите в зал вылета, там тоже есть табло, где указано с какого выхода будет посадка на ваш самолет, посадка как правило начинается за минут 30-40, до этого времени есть время походить по магазинам, если не хотите сразу идите к выходу там сидите и ждите, у выхода тоже есть телевизор где указано какой рейс будет следующий, значит там будет написан вас рейс а дальше к выходу подойдет сотрудник и начнется посадка, вы предъявляете посадочный талон и паспорт, и заходите в дверь, там будет либо проход сразу в самолет либо на автобусе до самолета, место ваше указано на посадочном талоне, если запутаетесь, стюардессы подскажут! главное не переживайте - везде есть указатели и куча народа: -)) хорошего вам полета: -)
@:
@alumberdieva_93@ :)
Лучший ответ
Сложно только в первый раз, затем во всех аэропортах России и мира все тоже самое. Несколько этапов: 1) стойка регистрации на рейс. Где она находится смотришь на мониторы или табло с номером своего рейса и городом назначения, временем вылета, например Санкт Петербург № 845 13.10 Здесь тебе проверят билет, выдадут посадочный талон и примут багаж. (бесплатно 20 кг - это один большой чемодан) .
2) Паспортный контроль - это просто кабинка с пограничником, который внимательно рассмотрит ваше личико и ваш паспорт.
3) Контроль безопасности - здесь обязательно есть рамка металлоискателя и резиновая лента, на которую нужно выложить все вещи, которые у тебя с собой - дамскую сумку, ноутбук, шубу, ремень, обувь. Они проедут через рентгенкамеру. Ты в этот момент проходишь через рамку, после этого принимаешь свои вещи с другой стороны ренгенкамеры. Далее идешь в сторону выхода, его номер обозначен обозначен на посадочном талоне как "GATE №..." Все. Сидишь ждешь, когда позовут в самолет.
Так что не волнуйся, в аэропорту множество табличек, указателей, служащих. Все давно продумано.
Входите в аэропорт и идёте к стойке регистрации на ваш рейс. В больших аэропортах вся информация на табло. И уверяю вас, там вы будете не одна.. . Смотрите на остальных... Регистрируетесь, сдаёте багаж, проходите досмотр и ждёте свой рейс.
Алмаз Бакир
Зходишь в аэропорт, за три часа до вылета (вылет указан на билете) , начинается регистрация, подходишь к стойке с билетами и паспортом, тебе дают посадочный талон, далее идешь сдавать багаж, перед этим ставишь его на ленту, для сканирования, сама тоже проходишь через металлоискатель, снимая при этом часы, ремни, заколки, убирая телефон. Потом берешь багаж и идешь его сдавать (идешь вместе с толпой) , показываешь пасадочный талон и паспорт, к багажу прикрепляют бирку сномером посадочного талона, чтобы потом его не перепутали и его забирают. Потом проходишь паспортный контроль, ждешь своей очереди не заступая за красную линию (где это находится, увидишь в аэропорту) , достаешь паспорт и делаешь лицо так, чтобы оно было максимально схожим с фотографией, далее снова проходишь металлоискатель и заходишь в накопитель, где и ждешь своей посадки. Там ты можешь попить, поесть, в туалет сходить, сувениры прикупить. А за границей все тоже, только в обратоном порядке. Там даже проще, пока летишь на самолете, ты уже запоминаешь "своих" пасажиров, поэтому в аэропорту надежнее будет придерживаться их маршрута. При выходе не забудь багаж. потом выходишьс аэропорта, ищешь табличку со своим туроператором и следуешь его указаниям. Классного вам отдыха!! ! И мягкой посадки!
В первую очередь нужно определиться какой а. к. Вы летите, далее Вам предложат аэропорт вылета т. к. сложно объяснить точно что делать и куда идти не зная аэропорт вылета. У каждой а. к. и в каждом аэропорту свои требования. Допустим Вы летите а. к. s7 на этой авиакомпании свои правила даже для перевозки животных. Как правила это а. к. выполняет рейсы из DMV-Домодедово и несколько из SVO- Шереметьево к аэропорту Домодедово можно добраться на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала и там же пройти регистрацию билетов и оформление багажа, ( но я этого не рекомендую т. к. за это идет оплата 300 рублей хотя если у Вас много багажа то это того стоит. ) Если Вы прошли регистрацию билетов ( это подходите к стойке регистрации если на Павелецком то подъезд №3 при входе налево увидите стеклянные двери как зайдете на право и в конце увидите стойки регистрации. Там же купите билет на экспресс до Домодедово за 250 рублей,
где время пути составит 45 мин. ) Ваш багаж сдается в багажное отделение в самом Павелецком вокзале и получите его только на конечном пункте прилета. При прохождении рег. билетов и оформлении багажа Вам Выдадут пасадочный талон в котором будет указано Ваше место в воздушном судне, а так же приклеена бирка багажа по которой Вы будете получать багаж ( там указывается номер который приклеивается к посадочному талону если электронный билет или к Вашему обычному бумажному билету и крепится такой же номер на Ваш багаж не теряйте, что бы избежать неприятностей) . После того как закончили с регистрацией едем в аэропорт. Билет на аэроэкспресс сохраняйте до конца поездки, он Вам понадобится при проходе турникета с жд. платформы в аэропорт. Прибывает электричка к залу прилета. Вам необходимо как зайдете в аэропорт пройти прямо и налево по коридору так Вы попадете в зал вылета. Далее на табло будет указан сектор выхода как правило это С где Вы предъявите паспорт без обложки с посадочным талоном. Далее возьмете малую корзину для обуви, а большую для одежды ( для ног есть бахилы) , Вы снимете обувь, верхнюю одежду, ремень и поставите все на ленту, а сами пройдете через сканер где встанете лицом к правой стене и поднимите руки вверх ( лучше пропустите кого ни будь в перед что бы посмотреть как это делается) после Вы входите в зал посадки. Номер стойки выхода указан на мониторах зала и в Вашем посадочном талоне в нижнем левом углу ( но он может меняться так что поглядывайте на монитор.) . Паспорт можете спрятать в месте с билетом в карман он Вам больше не понадобиться, оставьте только посадочный талон понадобиться для посадки в самолет.
В ручной клади нельзя провозить следующие вещи: Больше 100мл жидкости, можно только в пластиковой таре но не более 100 мл. , ножницы, ножи и т. д. на рейс лучше прибыть заранее где то за 2-3 часа. Это я Вам рассказал только об одной а. к. и аэровокзале, а их поверьте много. В самолете можете расслабиться и наслаждаться полетом, это незабываемо. Если возникли вопросы пишите подскажу.
Приятного Вам полета!
http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3834954/ есть форум на эту тему.

Значит так.. .
в аэропорту можно спросить у персонала или у стола справок. . дома можете залезть на сайт аэропорта
пройдёте регистрацию. Вам её объявят и скажут куда подходить. надеюсь соарентируетесь. После этого проходите в накопитель. там посидите и начнётся посадка. значит так. в самолёте вы сядите на место указанное в билете. положите вещи сядите. Стюардессы и стюарты покажут вам меры предостарожности и что надо делать в ЧП. будет взлёт. в самые первые разы может меняться сильно давление и болеть голова. если вы волнуетесь, что вас подташниваете возьмите томатного сока или воды это временно. посмотрите в окно *если сидите у иллюминатора* или закройте глаза. через минут 5 после взлёта принесут конфеты. возьмите не 1,2 а несколько *понадобятся*.
через определённое время 30-1,30 принесут еду. берите привычную еду. мясо -мясо. рыбу-рыбу. принесут потом напитки. если начнётся болтанка не волнуйтесь. укачивает? ? съешьте конфетки 1-2 которые вам дали в начале полёта.
если что то понадобится можете попросить у персонала. ну потом приземление. вот тогда будет укачивать. неволнуйтесь. это всегда так.
нууу если что то будет интересно пишите мне. я знаю об этом много. просто так расписывать тяжко.
проше всего найти когонибудь кто с вами на одном рейсе летит и делать как он делает. заходите в аэропорт (регистрация за два часа до вылета начинаетса) по громкой связе сообщат к какой регистрационной стойке надо подайти (также можно посмотреть на информационных маниторах, Или подайти в бюро справок) при прохаждении регистрации здается багаж (если больше 20 килограм богаж то предеться доплачивать, все жидкости включая духи и алк. напитки в багаж сдавать, в пративном случаи они будут у вас изъяты) потом идите за людьми которые на вашем реисе, пройдете паспортный контроль, и будите ожидать посадки в самолет в зале ожидания. садитесь в самолет и летите . и помните Язык до рима доведет. п. с. берите место возле окна (места распредиляютса при регистрацие) там просто чудесный вид :=) удачной дороги
короче заходиш в аэропорт находиш людей кто летит по тому же рейсу!!! и делаеш обсолютно всё то что делают они!!!!))))))))) а с тресучке поможет алкоголь!!!))))))))))))
Я И Ты