Отдых за рубежом

Ни разу не летала на самолете, но скоро предстоит. Расскажите страшно ли...

Расскажите страшно ли, может советы есть какие, а также посоветуйте лекарства от укачивания и т. д.
Писала-писала Вам ответ, все глюкнулось.. . Попробую повторить.
Там не страшно, сидишь, как в автобусе. При взлете и посадке сильно закладывает уши. Будет полегче, если маленькими глотками пить минералку или сосать леденец. И то и другое разносит стюардесса, все дадут.
В современных самолетах не укачивает.
Заходите в самолет, садитесь на место, пристегиваетесь, слушаете инструктаж, взлетаете, потом можно отстегнуться, сходить в туалет, например. Принесут покушать. Летите себе, смотрите в окно на облака, читаете журнальчик (там есть или свой) .
Мобильником и фотиком пользоваться нельзя.
Можно спать. В дорогих классах есть пледы. Или кино смотреть - экран перед носом.
Когда будете приземляться, Вам скажут - сесть, пристегнуть ремни.
Могут досаждать пьяные дядьки, как в любом транспорте.
По всем вопросам обращаться к стюардессе.
Больше проблем возникнет при регистрации и посадке на самолет.
Важно правильно упаковать багаж. Жидкости в самолет нельзя, все шампуни-кремы должны быть в расфасовке не более 50 мл.
То же - с сыпучими веществами - кофе, сахар, морские ракушки на обратном пути. Только очень маленькие количества, по 50 мл.
Колюще-режущие вещи в ручную кладь нельзя. Маникюрные ножницы, перочинные ножи, вязальные спицы только в багаж.
Все, что нельзя - отнимут при досмотре и выкинут без компенсации.
Я обычно беру пластмассовый нож - его можно, и отрезать хлеб, колбасу и яблоко он вполне способен. С маникюрными ножницами иногда приходится расставаться.
Я обычно приезжаю в аэропорт за 3-4 часа до регистрации. Чтобы успеть все очереди отстоять, досмотр пройти, таможню, и, если что, успеть багаж перепаковать.
Все по максимуму кладу в большую сумку (чемодан) , заматываю скотчем и сдаю в багаж. При себе оставляю лишь дамскую сумку, в которой лежит вот что. Документы, деньги в мелких купюрах разными валютами, влажные салфетки, салфетки для туалета, бутерброды, 300-граммовая пластиковая бутылочка с водой, шоколадка, журнал, ручка, и что обычно лежит в сумке. Если самолет задерживается, налегке гуляю по дьюти-фри, покупаю подарки знакомым - качественную фирменную косметику и хороший алкоголь. В специальных пакетах их в самолет можно. Подкрепляюсь бутербродами и яблоками, в аэропорту еда обычно дорогая. Если нападут террористы, у меня есть вода и шоколад, неделю продержусь ))
С собой можно взять и полуторалитровую бутылку минералки, и по пути ее пить, но перед досмотром ее придется выкинуть, а маленькая бутылка будет со мной.
После прилета багаж выдают довольно быстро, это раньше надо было ждать по 2 часа, а сейчас - сразу.
При посадке самое главное - не заблудиться в аэропорту. Надо выучить свой номер рейса и не стесняться спрашивать у сотрудников аэропорта, как туда попасть.
В общем, не волнуйтесь, не страшно и не укачает, Вам понравится )))
Накуренный Волшебник
Лучший ответ
Не слушайте вы всех этих паникёров и аэрофобов, начитавшихся страшилок в интернетах и насмотревшихся тех же страшилок по зомбоящику.

Летать совсем не страшно, а очень даже здорово! Самолёт в сотни раз безопаснее автомобиля - статистика не даст соврать.

По поводу укачивания: если вас не укачивает в автобусе или в поезде, то и в самолёте всё будет нормально. Если укачивает - то помогут те же средства, которыми пользуетесь в автобусе/поезде.

Приятного полёта!
можно немного алкоголя выпить, не помешает
Укачивает чаще всего на морских прогулках.. .
А вообще (кроме взлета и посадки) - обычный автобус)))
Та не.. . Пока летит - не страшно. Страшно только когда падать начнет.
Посмотрите на милую улыбку Светы Капаниной в время полета, ей совсем не страшно)) )
http://www.youtube.com/watch?v=OMsX40wfElI
Драмина от укачивания. Кстати плохо части не от укачивания - самолеты теперь не "качают" а от давления. Если у Вас может измениться давление (чаще всего в самолете подскакивает) надо выпить таблетку от давления. Я всегда в самолет беру прибор для измерения давления и действую от его показания. А Драмина в качестве добавления. А лететь не страшно а интересно.
не страшно! Но волнительные моменты бывают - при взлете, при приземлении и когда попадаете в зону турбулентости.
Нет не страшно наоборот интересно! Когда взлет и посадка уши закладывает а так ничего особенного, летаю постоянно.
Не нужно волноваться: -) самолет – самый безобидный вид транспорта из всех, которыми мы пользуемся. Статистика говорит, что на первом месте в рейтинге опасности находится автомобиль, на втором – железная дорога, на третьем – морской транспорт и лишь на четвертом – самолет. Жизни человека угрожают очень многие вещи, к примеру, теракты и обвалы зданий, ураганы и прочие природные катаклизмы. В конце концов, можно идти летом по улице и споткнуться о кочку, а зимой получить удар сосулькой и в обоих случаях скончаться. Да и кирпич-убийца может упасть с неба, поставив большую и жирную точку на жизни человека. В самолете лучше всего почитать или послушать любимую музыку. От укачивания очень хорошо помогает Драмина, и перед полетом нужно обязательно немного поесть лучший вариант яблоко или банан. Удачного полета: -)
Татьяна Рослякова На самом деле - самый опасный вид транспорта для пассажиров - автотранспорт, на втором месте - авиатранспорт, на третьем - водный транспорт, самый безопасный - железнодорожный.
Я засал лететь
Мне почти 40, ни разу не летал и не собираюсь. Рожденный ползать на голову не нагадит. Мало что самолет может упасть а не припарковаться на обочине, так еще и правила там жестокие. В задницу им все билеты засунуть, развернуться и уйти. Заплатить за смерть это жесть.
нет не страшно
Не волнуйтесь :) не так уж и страшно :)
Я аэрофог. Вебинары герваша не помогают что делать?