Отдых за рубежом
Что делать если я боюсь летать на самолётах, но скоро придётся. Были у кого-нибудь подобные истории?
Я первый раз летала при социализме - тогда считалось, что никаких аварий у нас нет. 2 года назад полетела первый раз после социализма. Да, боялась сильно, попрощалась со всеми, прощение за всё попросила у всех. Как взлетели - начали разносить питьё и кормить - забыла обо всём. Единственное - на сильно голодный желудок лучше не лететь. Когда уже всё пройдено, таможни, регистрации и т. д. , сидите у своего гейта и ждёте самолет - перекусите легкое что-нибудь. И дочка это знает (она летает очень часто, и сын тоже отметил, что если торопился со сборами и не успел дома поесть, то при взлёте бывает не очень хорошо).
Выбираешь среди паксов самую поганую рожу.
Типа моей и думаешь про себя - @бнемся, так вместе!
Еще помогает накатить в накатителе!
ничего не делать)
не успеете бояться
посадка- взлет
сразу начинают щебетать стюардессы
вкусняшки раздавать
и соки наливать
пилот опять же скучать не дает
посмотрите туда и сюда
под нами город такой а вон там такой
на экране весь маршрут- успевай читать какие города остались позади
а посадка очень раз и быстро
ну там поапплодировать не забудь пилотам
и девочкам на выходе поулыбаться и сказать "спасибки"
не успеете бояться
посадка- взлет
сразу начинают щебетать стюардессы
вкусняшки раздавать
и соки наливать
пилот опять же скучать не дает
посмотрите туда и сюда
под нами город такой а вон там такой
а посадка очень раз и быстро
Вдруг упадёт? Ну упадет, так разобьетесь, останется от вас кучка г.. . и пара ботинок, родственники захоронят, компотика попьют, полегчало???)) )
А если без шуток, то откуда такая мнительность?
Не знаю сколько вам лет, но на учёбу или работу ведь на транспорте ездите каждый день, почему это вас не страшит, ведь автокатастроф гораздо больше, чем авиа) )
Думайте о хорошем, мысли материальны!
Есть 2 варианта: бояться и лететь или бояться и отказаться от полета. Других вариантов увы нет...
А что страшного то? Сами ответьте на это вопрос. Безопаснее самолетов ничего нет.
)) были 1 и 2й разы полета)) ) не буду пугать как я это обычно делаю - а предложу довериться профессионалам, получить удовольствие от полета (взлет, посадка) круче американских горок, а также насладиться видом из окна и если перелет длительный - посмотреть фильм, расслабиться и не заметите как прилетите
Я первый раз села в самолет в 2010 году, когда с мужем летели в свадебное путешествие. До этого момента я жутко боялась самолетов, причем ни разу на нем не летая. Муж меня уговаривал очень долго, а я со слезами отказывалась и просила ехать на поезде. Но выяснилось, что на поезде туда добираться два дня, без вагона ресторана, а для моего желудка 2 дня сухомятки не есть хорошо. Плюс была жара. В общем, я согласилась.
И вот, наконец сидим, взлет.. . я чуть подлокотники не сломала от страха =))) Сейчас понимаю, что напрасно боялась. Теперь всегда прошу при регистрации на чартер место у окошка. Вид из иллюминатора - это нечто. Забываешь о всех страхах. А главное - всего полтора часа - и я уже на заветном месте отдыха.
Поверьте, в полете нет ничего страшного.
Как уже сказали выше - помните, что пилот тоже хочет жить. Самолеты являются почти самым безопасным видом транспорта. Процент падений самолетов ни в какое сравнение не идет с процентом аварий на дорогах. Т. е. вероятность ЧП на самолете в миллионы раз меньше, чем ДТП.
Не бойтесь. Летите с удовольствием, представьте, что вы на аттракционе катаетесь =)
Легкое волнение есть у всех. Если летите отдыхать-думайте о хорошем: как Вы прилетите, как разместитесь в отеле, как пойдете на пляж, будете загорать, купаться, дышать морем. Я летала и на "ИЛ" и на "ТУ"и на современных -возьмите с собой книгу, кроссворды-время пойдет быстрее и ничего не бойтесь
Не контролируйте авиацию - вы не разбираетесь все-равно. Жить хочется не только вам, поэтому верьте пилотам и летите спокойно.
ерунду говорите какую то! это самый безопасный вид транспорта! а если упадет то Вам уж об этом думать не придется! боитесь-не летайте!
пилот тоже хочет жить. Об этом думайте весь перелёт)
Удачи!
Я по 80 часов в месяц летаю и ничего.
Выпейте немного коньяку незадолго перед посадкой в самолет, чтобы появилось чувство приятной расслабленности. Поверьте, страшно не будет))
когда летели в Дубай, тоже боялась. но ниче, жива как видите. ничего страшного в этом нет. немного страшновато только при посадке и взлете. а так все норм. но мы столько прождали наш рейс после регестрации (где то 3 часа ждали сидели), что уже ничего страшного не было. так устали, что уже все равно было.
вот несколько фактов:
-Вероятность авиакатастрофы составляет всего 0,00001%.
-На 1 миллион полетов в мире приходится всего 0,62 происшествия.
-На скорости пассажирского самолета в 1000 км/час, длина самолета становится короче!
-Ослы ежегодно убивают больше людей, чем авиакатастрофы.
- Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта
- Погибнуть под колесами автомобиля, стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.
-Перед каждым вылетом самолет проходит сложную техническую проверку.
-Многие боятся упасть вниз с высоты 10 км. Это невозможно из-за сильного давления под крыльями самолета. Он держится на воздухе не хуже, чем машина на шоссе. Его можно поставить на хвост, повернуть вокруг своей оси на 100 градусов, направить вниз — и если отпустить штурвал, то самолет просто будет покачиваться в воздухе, как лодка на волнах.
вот несколько фактов:
да не бойтесь, не было ещё случаев что бы самолёт не возвращался на землю