Отдых за рубежом

В первый раз еду на горнолыжный курорт. Подскажите что надо обязательно брать с собой?

Термобелье, постарайтесь найти из натуральной ткани. Горнолыжный костюм (куртка, брюки) перчатки, шапка из Gore-tex (или аналога) .
Солцезащитная маска, обычные очки не спасают. Хорошо иметь две - для солнечной погоды и пасмурной. Крем защитный от загара и обветривания, их лучше покупать на месте. Для первого раза - лыжи можно брать на прокат, а вот ботинки лучше иметь свои собственные, в прокате конечно их чем-то обрабатывают, но грибок подцепить вполне реально. И свои ботинки можно подогнать под свою ступню практически идеально - на современных моделях при помощи термоформовки.
А вот все остальное - к чему привыкли, что посчитаете необходимым, то и берите.. .
И еще, при покупке страховки - обратите внимание, что бы была для горнолыжников. Если что-то не дай Бог случится (а это на горе не редкость) по обычной страховке выезжающих за рубеж выплаты не будет.
Олег Анатольевич
Лучший ответ
Зависит от уровня Вашего катания и от самого курорта. Есть существенные различия между Шамони и Абзаково. Если Вы никогда не стояли на лыжах или полный чайник- то кроме теплой одежды берите фотоаппарат. Если катаетесь прилично- снаряжение везти лучше своё.
Яркое Солнышко
Деньги! Нал и без нал. И побольше! Остальному научат. На месте.
бинты, зелёнку и протезы.
Андрей Малунов Какие все добрые....
Я ездила кататься на горных лыжах только в Финляндию. На машине. И меня всегда мучал вопрос как люди, которые летят на самолете на горнолыжные курорты умудряются взять минимум вещей. Ведь существует лимит по весу. Лыжи, ботинки (они весят прилично) , свитера и пр.
Олег Анатольевич Лыжи - бонус от авиакомпаний. Бесплатно. Их даже не взвешивают.
Теплые шмотки, одежду для переодевания, одежду для катания, спортивный костюм, солнцезащитные очки и деньги, конечно.
костыли
Андрей Малунов Это совет из собственного опыта????Или из вредности?