Отдых за рубежом

Первый раз еду за границу.(Египет) Подскажите, что можно провозить?

Меня интересует - алкоголь, лекарства, туалетная вода, маникюрный набор, зажигалки, сигареты. Вообще может какие - нибудь советы бывалых в поездках в Египет. Я еду в Albatros Palace Resort 5*(Хургада)
Алкоголь можно взять с собой исключительно для медицинских целей, маленькую бутылочку водки грамм 200, пить будете местное. Сигареты - лучше рассчитать на весь срок, но есть ограничение на ввоз/вывоз, блок сигарет свободно, насчёт второго сомневаюсь - надо уточнять. Но если вы летите вместе с некурящим, кто ж проверит? Всё это, а также лекарства, косметику, парфюмерию - только в багаж, с собой самый минимум, жизненно необходимый в полёте, никаких пилочек и ножниц.
Ася Бойко
Лучший ответ
на обратном пути гашика не забудь прицепить
Triniti L
Nikakih spezializirovannih zapretov ya ne pomnu - standartnii zapreshennii nabor, kotorii aviakompaniya dolgna predostavit na saite.
маникюрный набор только багажём, тапочки для моря резиновые взять и сигареты там дорогие, лекарства тоже... дохтар там тож за деньги, фотик.... море клёвое, если под водой может фотать вобще замечательно
Владимир Куров
Здесь все правильно написано и про аптечку и про сигареты и про тапчки (все это в чемодан) и фотоаппарат (в ручную кладь).... Но алкоголь я бы вам рекомендовала купить в dutty-free. И дешевле и упакуют (а в тихоря можно будет отпить чуток в самолете; ) )
Kamilla Galymzhanova
С ЧАВ полностью согласна. Лекарства не забудте. Я когда летала в Египет и всегда брала с собой аптечку (довольно большую) на все случаи . Друзья над нами смеялись, но потом всегда пользовались и таблетками и кремами. и градусник пригодился тоже. На врачей денег больше уйдёт
с собой в салон не берите никаких колище-режущих предметов ( ножничек) , не берите лак для волос, духи, спреи всякие - ВСЕ В БАГАЖ. про сигареты и лекарства правильно написано - лучше взять на всякий случай.
Sergiy Sanin