Отдых за рубежом

Первый раз еду за границу. К чему нужно быть готовым и чего ожидать?? Немного волнительно, там другой язык и тд На Кипр

Рот не разевать и ничего не бояться.
Настёнчик Савченко
Лучший ответ
Нужно быть готовым хорошо провести время.

На Кипре во многих отелях, кафе, агенствах, магазинах и т. д. есть русскоговорящий персонал. А если вдруг его не оказалось - знание буквально несколкьих фраз на английском вполне вас выручит.
На Кипре движение автомобилей левостороннее. Так что, будьте очень внимательны на дороге, на всякий случай при переходе улицы смотрите в обе стороны, чтобы привыкнуть.
Sholpanka Kairbekova
будьте готовы, что там такие же люди, как и везде
Макс Схабицкий
На Кипре поможет даже небольшое знание английского языка. В туристическом секторе многие сотрудники говорят по-русски. Главное вести себя дружелюбно - киприоты внимательный и отзывчивый народ, в беде не оставят.
Ну и выучите пару фраз на греческом:
Я-сас "Здраствуйте/До свидания"
калимЭра - "дорое утро/день"
эфхаристО "спасибо"
Mechtatelniza ***** ПоликалО...)))
Паспорт и деньги не забудте. Как приедете, это все в сейф в номере. Да, там розетки другие, иногда на ресепшен можно переходник под залог взять, но может и купить прийдется.
Мажтесь кремом для загара, солнце злое, особенно в середине дня, народ сгорает на раз два )) В монастырь Кикос съездите если окультурится захочется )) За день-два до возвращения вам сообщат когда готовым надо быть. Если рейс вечером, то из номера все равно прийдется заранее выписаться (когда расчетный час в вашем отеле на месте почитаете. Где вещи оставить там у них естькомнатка обычно, либо за доп. денежку могут продлить, если место есть.
.. приятного отдыха :)
Vitaly Apolinskas
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Makka Mag0Medova
Там к русским давно привыкли. Веди себя прилично и все будет пучком.
Почитайте о стране, в которую собираетесь. Какие достопримечательности там. Что бы вам хотелось там посмотреть. Обычаи страны. А так, особой подготовки и не нужно. На курортах все как у нас. Просто и непринужденно)))
Вы едете отдыхать. Так вот и отдыхайте, получайте удовольствие (в том числе, и от общения) и ни о чем не думайте
Кипр страна, где Вы без проблем проведете время даже без знания языка. Тем более в сезон отпусков. Поэтому в целом там так же как и в России. Розетки действительно отличаются придется брать переходник на ресепшене под залог или покупать (примерно 1,5-3 евро). Кроме того зонтики и лежаки платные. Без них загорать опасно (солнце очень жаркое) поэтому либо ежедневно арендуете (5 евро) или покупаете там (простенькие и недорогие) и выкидывайте перед отъездом. Ещё советую очки с хорошей фильтрацией от ультрафиолета, чтобы защитить глаза.
Имейте ввиду, что Кипр относится к странам, где порции в ресторанах достаточно большие, поэтому советую заказывать сначала одно блюдо и только потом выбирать что-то ещё (конечно бывают исключения но заказать добавки всегда успеете).
Если Вы не планируете крупных покупок, деньги лучше брать некрупными купюрами (1/3 покрупней, 2/3 поменьше).
Люди на Кипре очень доброжелательные и позитивные. Помогут чем смогут, (язык жестов понимают все:) ) да и скорее всего рядом окажется кто-нибудь из соотечественников.
Для переживаний нет причин, гид обязательно оставит Вам свой номер и в случае каких-то вопросов Вы сможете с ним связаться (с ресепшена) по любым вопросам и он поможет все решить.
Удачного отдыха.
Ожидать только хорошего. Быть готовым к активному солнцу, постараться не обгореть в первые дни .Вести себя прилично, организовать свой отдых с умом, чтобы хватило время и денег на всё,что интересно. Вы будете в курортной зоне: многие говорят по-русски, ещё чаще по-английски. Языкового барьера быть не должно. Ну, а главное-как Вы себя поведёте, такое отношение будет и к Вам. Хорошего Вам отдыха и новых впечатлений!
на Кипре куча русских, не переживайте. Смена обстановки - это всегда хорошо, даже если придется столкнуться со стресами