Отдых за рубежом

Первый раз еду за границу!

Этим летом решили с молодым человеком съездить в турцию, но я, как и большинство девушек, начинаю раньше времени переживать ))) Скажите пожалуйста, как вообще в Турции? Какую примерно сумму брать с собой, чтоб от души отдохнуть(10-14 дней)? Нужно будет взять банковскую карточку и там уже ею расплачиваться? или еще будучи на Родине обменять наши деньги на доллары? (Я ПРАВДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!К СВОИМ 19 ГОДАМ НИ РАЗУ НЕ УЕЗЖАЛА ТАК ДАЛЕКО). Как там общаться с местными, если у меня английский на очень низком уровне и у жениха аналогично английский просто ноль! Много ли экскурсий предлагают там? В какой город лучше уехать? Может быть посоветуете хороший отель, где вы отдыхали и вам очень понравилось обслуживание, отношение и где не было неприятных инцидентов!
Да и вообще хотелось бы услышать какие нибудь советы от тех, кто там был!
Спасибо вам большое!
Турция славится сервисом "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Именно за этим большинство наших туристов туда и едут. Не исключено что вы возьмете именно такой тур. Тогда у вас на территории отеля будет и еды куча, 6 раз в день,а между ними перекусы, и попить - выпить сколько хотите и бассейн, и мини-аквапарк и развлечения и диско. То есть на это все вам таратиться не придется, ведь "все включено".
Вам нужно взять с собой $$ на покупку сувениров. Я в свое время во все включено в турции потратила только 100 долларов на покупки и одну экскурсию на рафтинг и все.
Экскурсии берите лучше не в отеле, и не у вашего гида, а где нибудь в стороне в местных туристических лавках- цена гарантированно будет ниже, а результат тот же и заберут возле отеля и привезут туда же и покажут всё тоже самое, что и отельный гид наобещал!!
Карточки распространены везде, но все же наличку нужно иметь- лучше доллары заранее купите возле дома.
Английский в турции вам не нужен вообще- в турции все говорят по- русски. И вообще турция для первого раза вам лучше всего подходит, и с языком проблем нет, и сервис нормальный, и стоит не дорого
Мерей Мусабаева
Лучший ответ
Не волнуйтесь. Выбирайте себе поездку в средней руки «пятёрку» , какой-нибудь «Club Phaselis» в Текирове. Это я туда «больше не ездец» , а по молодости вам пошалить - самое то.
В самом отеле деньги вам понадобятся, разве что, на эксклюзивную выпивку. И на хамам. Какие там негритянки-банщицы! Процедура, хамам я имею в виду, «must do».
Сувениры там раза в полтора дороже, чем в магазине в ста метрах от отеля. Ассистент от принимающей компании даст вам свою визитку и расписание экскурсий. Местные все говорят по-русски, английский вам там ни к чему, бикоз они сами на нём - на уровне седьмого класса коррекционной школы.
Денег? Возьмите с собой доллары. Не евро. Либо в двух шагах от отеля банкомат «Дениз-банка» , который с радостью выдаст вам лиры.
Торгуйтесь! Ни в одной лавке вы не найдёте ценников. Торгуются везде.
Если особо не стеснены бюджетом, стоит поехать на Эгейское побережье. Мармарис, Фетхие. Там отели покруче. Но в самых крутых программа питания - НВ. Half board - полупансион (завтрак и ужин) , либо ВВ. Bed&breakfast - только завтраки. Остальное - за свой счёт в ресторанах отеля.
Т*
Татьяна ******
Деньги само собой поменяете на доллары, берите не меньше тясячи баксов, хоть и отель со "всё включено " будет, но деньги на всякий пожарный случай всегда у вас должны быть! Экскурсий предлагают много, так как поедете первый раз, то берите у отельного гида, он вам всё разъяснит. Можно и дебетовую карту взять, если планируете шопинг. Английский там и не нужен, турки отлично владеют русским. Советую Кемер, там природа супер и молодежи есть куда сходить. Отель выбирайте сами, их там тысячи, тем более бюджета вашего не знаю.
Елена Cидорова
мы с мужем и ребёнком были в Стамбуле. я сама заказывала и билеты и бронировала квартиру. половину денег мы меняли на доллары в Москве, а там иногда расплачивались карточкой. английский они сами знают не лучше нас, так что проблем с общением не было.
Каким таким)) ) этим летом! ? А Вам не кажется, что оно только что кончилось!?)))
Дмитрий Ягов
Смотря чего вы хотите от отдыха, больше побыть вдвоём, или погулять на тусовках. примерно от этого и надо плясать. Для более спокойного отдыха посоветовал бы Сиде, для тусовочного Мармарис. Кстати в первую поездку я бы пожалуй в Паммукале не ездил, туда хороша 2х дневная экскурсия, однодневная очень утомительная. Для молодых я бы посоветовал рафтинг (берите отдельный каяк) и джипсафари. Яхты. Легко можете брать экскурсии в уличных агентствах, они дешевле чем у отельных гидов, а устроители частенько те же. Те же яхты, те же джипы. Денег в основном в России наменяйте мелких банкнот, для чаевых. За крупные покупки, экскурсии мы в основном расплачивались карточкой, курс выходит даже дешевле.
Sergei Davydov
Для первого раза хороший выбор)) )
начиная от климата, отеля, заканчивая языковым барьером)) )
Работники отеля, как правило, немного понимают русский, продавцы также знают русский язык. С продавцами ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь, они это обожают! Только если начали торговаться, значит обязательно должны купить, таков порядок. Иначе они обижаются ((( Отель выбирайте самостоятельно, спрашивайте у гида-вам необходим молодежный, с тусовками и т. д. и т. п. Отели как правило, всё включено. Денег, в зависимости от вашего материального положения, можно взять и 100 дол. на сувениры, можно и тысячу-на экскурсии, шоппинг (мелкий) . Банковскую карту берите, ей можно расплачиваться и в дьюти-фри и в магазинах и в гостиницах. Брать конечно доллары с собой, не стоит менять рубли на доллары. С местными общаться с достоинством, не грубить, но и не панибратствовать))) )
Экскурсии предлагает гид вашего турагентства в отеле, можно купить и на улице, но страшновато-мало ли что.. .
Советую Памуккале, Эфес, Мирру и Кекково. Можно слетать в Израиль, около 250 дол. , но из Египта дешевле)) )
Соетую сходить обязательно в хамам, но не который в отеле, а в отдельный хамам, обязательно с отелем будет данный комплекс.
Анна Маренич
Я бы Вам посоветовал не ехать в Турцию вовсе. выберите для старта вашей туристической истории какую-нибудь приличную страну: Греция, Кипр, Испания. Там масса отелей разной стоимости, вкусная еда, куча экскурсий, море прекрасное. И главное, жители там НЕ МУСУЛЬМАНЕ. С европейцами общаться будет гораздо приятней и легче.
если Вы ещё ни разу не были заграницей, то езжайте , для начала, именно в Турцию. - посмотрите что и как. привыкните.
там говорят по-русски , практически, все. особенно в курортных городах.
так что, английский не понадобится.

Советую Кемер и Сиде.
Экскурсии предлагают прямо в отеле (ваш отельный гид)
Обязательно посетите Памуккале. И в первый-второй день посетите ХАММАМ (турецкая баня)
Но на улице эти же самые экскурсии намного дешевле.

Т.к. в Турции , обычно, "олл инклюзив" - берите деньги на сувениры, экскурсии и фрукты (сладости)
На 10-14 дней (2 человека) ,думаю, долларов 500 хватит ...ещё и останется.
Берите $ с собой (поменяйте в России).
Главное не ведитесь на всякую всячину, которую вам будут пытаться втюхнуть местные продавцы сувениров.

P.S. Здесь tophotels.ru можете поискать отели. На любой вкус. (Фото, оценки и отзывы прилагаются)

Хорошего Лета 2014 =)
О Т
тупишь
Был в Турции не раз. Смотря как хотите отдохнуть) Можно же и шиковать, правильно? ) Только по приезду снова придется идти на работу и наверное некоторое время голодать хД Ну вообще.. Чтобы ОТЛИЧНО отдохнуть мне хватило 1.5-2 тыс. долларов =) Был в отеле Rixos Tekirova ...Отель не из дешевых, можно сказать, лучший хД Банковскую карту тоже лучше взять ) Валюту обменивать в Городе своем. Экскурсии по выбору =) Удачи отдохнуть!)
Олег Кравцов спасибочки! пусть придется голодать после отпуска )) отдыхать так отдыхать!
Да не пиздите
Только вернулись с мужем из поездки в Израиль. Очень понравилось! В планировании поездки очень помогла группа вконтакте "Израиль с любовью", там все подробно и полезно.