Отдых за рубежом

Кто уже ездил в этом году за границу, ответьте пожалуйста на пару вопросов, я просто первый раз еду, ничего не знаю)

За сколько часов до вылета надо быть в аэропорте? Можно ли с собой, не в салон, а просто в багаж брать большие бутылки шампуней? И я слышала, что там надо обувь снимать, когда проходишь контроль, это так? Заранее спасибо большое)
На международный рейс нужно быть минимум за 2 часа до вылета. Если зарегистрировались через интернет и без багажа - можно чуть позже. Но не сильно.

Жидкость максимум 100 мл в салон. Так что большая бутылка не из duty free - однозначно в багаж.
Обувь при досмотре да, снимают. Там бахиллы будут, чтобы пройти осмотр
[Respect-Team]* Awa[P]Er
Лучший ответ
Мы в Домодедово за 3 часа приехали, в самый раз было. К таможне шли двумя рядами. в соседнем ряду обувь не просили снимать, а наш таможенник сказал, что все, у кого выше 4.5 см каблуки - снимайте обувь! Ну и естественно у кого обувь закрытая, ее тоже снимали. Что можно и чего нельзя брать в самолет читайте на сайте той авиакомпании, которой полетите.
Почти так! Обувь надо снимать, но не всем, а только тем у кого толстая подошва и большой каблук, раньше снимали все, а ещё раньше вообще не снимали. Прибыть в аэропорт лучше не позднее чем за три часа до вылета. В чемодан, который сдаёте в багаж можно сколько угодно положить больших бутылок с шампунем - если в этом есть необходимость. Ещё нельзя брать с собой на борт в ручную кладь колющие и режущие предметы, вплоть до пилочек для ногтей. В чемодан можно и ножи и ножницы и прочие острые предметы.
Ignat Kuzmenko
я все сдаю в основной багаж .. с собой только документы и деньги . жидкости в самолет нельзя . летом летали - обувь открытая, не снимали ни в домодедово, ни в анталье . в аэропорт приезжаем часа за три .
Саша Саша
В Москве регистрация начинается за 3 часа, за границей, если маленький аэропорт, то за 2. Заканчивается примерно за час до вылета.
Обувь уже не снимают.
Ручную кладь можно брать не более 5 кг (это по правилам, но народ тащит и больше) . В ней не должно быть колющих, режущих, отравляющих и огнеопасных веществ и предметов. У нас разрешают брать воду (не более 1 л на человека) , за границей не разрешают.
Шампуни засуньте в чемодан, только упакуйте их в целофановые пакеты и закопайте в одежду, а то багаж швыряют при погрузке.
Провоз продуктов в страны ЕЭС не разрешается (особенно мясные и молочные )
Багаж 20 кг. на человека. До 32кг. , но это с доплатой (могут взять деньги, а могут и не брать)
мы последние несколько лет уже не снимаем обувь. редко когда. при чем это только в аэропорту на 30 секунд, чтобы просканировать обувь.

шампуней сколько угодно в багаж) )

мы за 2.5 часа обычно приезжаем в аэропорт
Максим Егорин
за 3 часа необходимо прибыть в аэропорт, шампунь у нас никто не проверял, он был в чемодане... обувь да, снимали...
Живу в Эстонии. Каждое лето, каждый год куда-нибудь ездию за границу, в разные страны. В этом году ездила на 2 недели на Тенерифе. Рейс был с перелетами. Мы летели туда из Риги в Германию, там ночь в отеле а потом на из Германии на Тенерифе. Обратно летели из Тенерифе в Германию, ночь в отеле, и из Германии в наш родной Таллинн.
Надо быть в аэропорте за 2 часа до вылета. Жидкости ручной клади брать нельзя. Сколько лет летала никогда не снимали обувь, когда проходишь контроль. Я об этом впервые слышу.
Вам удачной поездки, не волнуйтесь.