Отдых за рубежом

вопрос по горнолыжным курортам

ближайшей зимой собираюсь посетить один из горнолыжных курортов... тот, что попроще, подешевле. для чайников, типа меня))

вопрос такой: какие статьи расходов присутствуют в таком виде отдыха? и какой порядок цен в бюджетном сегменте?

например.
обычный отдых, пляжный. это перелёт, трансфер, проживание и питание. плюс доп. расходы типа прогулок, клубов, экскурсий и т. д.
а на горнолыжных курортах как с этим?

подозреваю, что мне, как новичку, нужен прокат снаряжения. нужен инструктор. может быть, что-то ещё?
и сколько это всё может стоить по-отдельности?

собираюсь съездить на 6-7 дней на разведку и решить, хочу ли я посещать такие курорты в будущем.
несколько лет не катался, по старой памяти такие цены
южный урал. магнитогорск. 3 ближайших: банное - 30 км, абзаково - 60 км, мраткино 100 км.
самый дорогой - банное, подъёмник с кабинками, много развлечений (относительно), сплошной курорт, косит под какой-нибудь европейский, всегда людно. подъёмник 400-800 р/2 часа, прокатным давно не пользовался - врать не стану. жить - от 1500. снег пушечный\натуральный. большое озеро

второй по цене - абзаково (но гора самая интересная по-моему), деревня, лес. подъёмник 400/2 часа, жить - 1500 обычная цена. снег натуральный\пушечный. подъёмник кресельный и бугель, маленькая речка

мраткино - окраина белорецка. лес, немноголюдно, 200 / 2 часа, жить менее 1500 обычно, прокат очень дешёв, снежных пушек нет - снег натуральный, но запускают позже двух других. гора ниже первых двух, некоторые трассы проходят в лесу. баня с прорубью в районе 1000-2000 / 2 часа. подъёмник кресло и бугель. река - белая

можно жить и на курорте и в магнитке и в белорецке. маршрутки ходят раз 10 в день. каждый час-полтора

лыжи и ботинки я бы купил б\у. ботинки 3-5 тыр, лыжи 3-10 тыр. комбез соответствующий (часто -20, ниже почти не бывает, чаще -5 -15)

если брать номер с кухней, в абзачке за 1500 можно. магазины есть - готовь сам. кафэ - соответственно статусу. можно и на 100 поесть, можно и на несколько тыр
Нургуль Ахмедьянова
Лучший ответ
Авиаперелет, трансфер, отель с выбранным питанием это включено в пакет туров

А далее на месте покупаете sky-pass