Отдых за рубежом

Я сижу в инвалидной коляске. Могу ли я попасть саиалетом в Италию?

Да, это относительно несложно.

Позвоните в Аэрофлот и Алиталия http://www.alitalia.com/ru_en/?no - они дадут вам всю информацию. Относительные хлопоты будут лишь до посадки на борт в России - страна, как вы знаете, не самая приспособленная. :( Затем - никаких проблем, это совершенно отработанная технология.

Не забывайте, однако, что пока что небо над югом европы частично закрыто. Об этом вам тоже дадут всю информацию.

Удачи!
Елена Мовчан(Кришталь)
Лучший ответ
Без проблем. Любая авиакомпания возьмётся перевозить колясочника. Единственное требование - Вы должны предупредить о своём состоянии при бронировании билетов, поэтому лучше заказывать билеты по телефону, а не через интернет. Технология перевозки отработана, но нюансы лучше выяснять непосредственно в авиакомпании.
Добрый день. Вам необходимо для начала позвонить в авиакомпанию или посмотреть их сайт. Вообще-то, они возят колясочников. Лишь только S7 вас за людей не считает. Просто надо сначала выяснить условия перевозки (сопровождение, дополнительное место и т. д) . А также условия оборудования аэропорта для инвалидов. То есть. как преодолевать различные ступеньки и др. Желаю Вам хорошего и спокойного путешествия.
конечно, я часто видела людей в колясках на немецких авиалиниях. думаю, и с итальянцами проблем не будет.
просто стоит заранее договориться с авиакомпанией, и прийти к открытию регистрации. как правило, сотрудники ак довозят человека до самолёта, там пересаживают в кресло, а коляску складывают и отдают в багаж.
К=
Катюша = ))) *
Да. персонал обязан оказать Вам соответствующее сопровождение. Но лучше позвонить заранее в авикомпанию и предупредить.
Легко!! ! Просто при заказе авиабилета надо предупредить, что передвигаться можете только в инвалидной коляске. В аэропортах имеются подъёмные платформы, которые поднимут Вас в самолёт и передадут стюардам. По салону самолёта Вас сопроволят стюарды. По всей Европе на самолётах летают люди с ограниченными возможностями, даже без сопровождающих. Проблем не возникает.
можете, для этого вам необходимо позвонить в авиакомпанию, который вы собираетесь лететь
Можете конечно)
я думаю что это вполне реально, без особых проблем
позвоните в авиакомпанию, но думаю, что можете))) удачи