Отдых за рубежом
Кто был в Турции или в Тайланде? куда лучше поехать с ребёнком (4 года)? Какие цены за отель?Сколько по времени лететь?
Отель ВВ
С ребенком, конечно, в Турцию. Лететь-то недолго, порядка 3-х часов ( зависит от типа самолета, боингом где-то 2-40, на ИЛ-86 3-20, насколько помню) , так вот первые 1-1,5 ребенок еще в состоянии перенест - "Посиди, сейчасм взлетаем, не отстегивайся..., сейчас кушать подадут... ", а потом уже ребенок не хзнает куда себя деть. По крайней мере у нас так. Вторую часть полета она ходит с папой по салону самолета взад-вперед. :) А теперь представьте себе полет часов так эдак 8. Да ребенок мозг вынесет :)
Тайланд - очень красивая страна, но после такого перелета взрослые "отходят" целый день, что уж говорить про детей. И потом, там же в тени загораешь так, ка не загоришь на солнце в Турции. А как ребетенка все время держать в тенечке? Знаем-плавали.
Я не отговарию, я просто высказала свои размышления по этому поводу. Сама хочу свою в Тайланд свозить, но разум говорит, лучше Турция-Египет, пусть немного еще подрастет. :)
а вы уверены, что ребенок выдержит 10 часов перелета? взрослые - и тем тяжело.
лучше в Турцию в сентябре, когда уже не так жарко и дети постарше уже в школу пошли - будет играть с одногодками в Турции
C таким маленьким ребенком ТОЛЬКО Турция, лететь 3 часа, а не 8-9 как в Тай, отель лучше брать с питанием все включено, чем бегать искать еду ребенку, причем есть отели с детским меню, анимация везде прекрасная, детские клубы по возрастам, пляжи на выбор - песок/галька, детские горочки, вообще о каком Тае идет речь, однозначно ребенка везти надо в Турцию
лучше в турцию, перелет часа четыре. в тай часов десять лететь. беспорядков не бойтесь, туристов не трогают.
Лучше в Турцию по системе все включено
А в Тайланд пока лучше воздержаться, тем более туда лететь не так уж и близко.
Лучше в Турцию! и лучше не BB, а AI )))
Дети намного лучше взрослых переносят перелет, но вы не написали, когда хотите отдыхать.. .
Для Тая лучшее время январь-март, цены были на Паттайю - Пхукет в хороший на 2 взрослых порядка 55-60, на июнь заявляются почти такие же, но летом цены падают + вы всегда можете выдернуть горящий тур по самой интересной цене (тур на 2 взрослых с вылетом завтра 27.4 в Паттайю на 14ночей в хороший отель от 33т. р., + еда на одного взрослого около 200-250юсд) .
Если лететь в июне-июле, то в Паттайю, цены еще чуть могут спуститься.
А вот годика через два, на зимние каникулы добро пожаловать на Пхукет (вот только уже в 6-7 лет дети начинают весьма соображать и достают, что ехать отдыхать в Тай намного интереснее: обезьяны, крабы, слоны, крокадилы... )
Сонгкран - тайский Новый год - Бангкок, апрель 2010:
Бухта Мая, Пи-Пи Ле (доступ экскурсией с Пхукета) :

конечно лучше в Турцию там спокойней. в Таиланде даже посольство России предупредило воздержаться от поездок там опять беспорядки. и перелет в Турцию намного ближе. и Турция дешевле
Тай лучше, но с ребенком лучше в Турцию, легче перенесет и климат более подходящий.
в Турции
Езжай в Турцию, в остальных местах лучше....
В Турции все патриархально, Тайланд же – рай для любителей погорячее. Самое безобидное развлечение – шоу трансвеститов в Паттайе, Бангкоке и других курортных местностях.
Я выбираю Турцию.
Сама стою на распутье В Тайланде была 2 раза ...Не знаю как в Турции. но в Тайланде можно гулять спокойно ночью. . никто не обидит, помогут добраться до отеля если заблудился.. .дешевые тряпки хорошего качества.. .ювелирка .. чудные экскурсии. . я все таки склоняюсь к Тайланду.. .хотя иногда хочется просто моря и еды!!!!
В Турцию всегда успеешь, а многочасовой перелет, довольно сильную влажность, способность тусоваться в общем-то грязноватом городе и т. д. и т. п - это лучше делать сейчас, пока молодой. Под старость и с появлением спиногрызов ( ;-))) о тайским экстриме придется только вспоминать.
Тайланд интереснее. Экзотика во всём: и экскурсии, и еда и развлечения. Чтобы перелёт переносился легче (9часов) лучше выбрать Тайские авиалинии. Сервис как у нас в бизнес-классе. А друзья летали чартером - только намучились.
Были в Таиланде этой весной, очень понравилось.
летом хорошо в турции. а зимой и осенью в египте и тайланде. не так жарко как летом. летом в египте только дайвингом можно заниматься. температура 40 гр. и выше из номера выйти не возможно.