Отдых за рубежом

во сколько может обойтись отдых в Египте? и сколько взять с собой?

Это смотря когда Вы соберетесь ехать. Вот мы ежегодно ездим в декабре. В прошлом году мы были в Шарме в 5* 11 дн, 10 ночей, 1290$ с двоих, вылетали 15 декабря (замечу, что летим с Екатеринбурга, т. е. в 1,5 раза дороже, чем из Москвы) . В позапрошлом в Хургаду в 4* на 9 ночей, 10 дней 1098$ с двоих. В этом году планируем за 1300-1400 в Шарм 5*, но на 14 дней. Цены начинают падать и появляться дешевые спецпредложения с самого конца ноября. Погода: ночами в куртках, но днем всегда около 25-28, море 24-25, приезжаем загорелые. Главное - выбирать отель, где есть бассейн с подогревом (еще лучше - крытый) , тогда все неудобства от ночного снижения температур компенсируются! По доп. расходам: если берете "Все включено", тогда по большому счету обойдетесь 15$ за визу, а так до 50$ на сувенирку, экскурсии (если брать не в отеле у наших турфирм, а у местных в городе) : в Израиль 100$ (из Шарма, из Хургады чуть подороже) , в Каир, Луксор около этого, остальные от 7$, особенно морские - недорого. Главное найти в городе местную турфирму, в которой работают русские (их много) . И при покупке экскурсий уточнять, чтоб гид был русскоговорящий. Также в декабре везем фрукты и овощи оттуда, цены при хорошем торге в долларах за кг: гранаты 1; огурцы 1; клубника 1-2; манго 4; мандарины 0,5-1. Больше тратиться не на что. Ну разве приглядите пару-тройку футболок-маек, они около 50-100 руб получаются, но есть и подороже. Еще мы брали в Луксоре молотый кфе, 1 кг 10$, и чай Каркадэ, он за 1 кг 5-7$. Так что все очень недорого полуается. Мы на двоих берем 500-600$, это 3 экскурсии, пару-тройку раз в город, пару раз местный ресторанчик с морской кухней, куча сувениров и всяких маек, фреши в отеле, чаевые горничным, куча фруктов в дорогу и Дьюти фри, конечно, где дотрачиваем все до конца, когда летим обратно (хотя мы с мужем не любители "Бухнуть", дома уже целый бар для гостей скопился) . А так, зимой отдых в Египте обходится дешево, поэтому летом отдыхаем второй раз на нашем юге или в Турции и т. д.
Tахир Балтиев
Лучший ответ
На двоих от 40-50 т. р и выше .с собой на экскурсии и сувениры еще 500-600$ по минимуму. УДАЧИ!
Сколько и на что брать денег, отправляясь в Египет
http://www.trip.ru/egypt-money.shtml
Mихаил Федоров
15$ на визу и дальше сколько хотите
Бери, на сколько рассчитываешь
например, моя тетя ездила в Египет в Beirut 4* на 7 дней. Потратила на себя и своего 15 летнего сына вобщем 55000 руб
Юрий Тихонов
не знаю как сейчас, но весной на двоих заплатили 45 000, 4 * хургада
300-400 баков на одного за глаза на 10 дней если ездить по святыням :))
в каир только если за маслом и парфюм, следи за вещами и резко отшивай попрошаек
в долину фараонов - одежда белая или серая - жара бешанная ( руки ноги закрыть) , хотя зимой не скажу,
но все равно жара
Виза 15 $. Дальше самая затратная часть - экскурсии. Если покупать у оператора в среднем получается 50-100$ за экскурсию. Это я не считаю самых дорогих. Если никуда выездать не собираетесь, то значит сувениры: мелочевка всякая (маечки, тарелки, песок в бутылке, альбом для фоток и т. д. от 1 до 10 $, кальян самый маленький 12 -15 $. тапочки для моря 7-10 $. Очень много 1$ купюр для чая (там практически всем надо давать, водителям, горничным и т. д.) . В отеле надо на то, что не входит в ол-инклюзив: чай, спиртное, кофе по 2$, кальян 3;ююююНу вот примерно из этого и расчитывайте...)))