))Что-то слышала такое
Это нельзя именно в багаже или в ручной клади имеется ...или что?
Отдых за рубежом
лечу в Тунис сег. Скажите-есть какие-то там ограничение по провозу жидкостей в.. 250мл шампуня например?))
У берите в багаж все крема, парфюмерно-косметические средства, маникюрные принадлежности и другие колюще-режущие предметы, лекарства (в ручную кладь только самые необходимые) .
"C 27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. вводятся новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.
Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:
вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
кремы, лосьоны, масла
духи, одеколоны, туалетная вода
аэрозоли
гели, включая гели для волос и душа
содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты
пасты, включая зубную пасту
жидко-твердые смеси
тушь для ресниц
иные субстанции похожей консистенции
Все перечисленные выше жидкости должны:
по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ, даже при условии частичного заполнения;
быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18х20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.
Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый контейнер (пакет) .
Пластиковые контейнеры (пакеты) доступны непосредственно в зонах досмотра пассажиров.
Вы по-прежнему можете перевозить в ручной клади детское питание, медицинские препараты и диетическое питание. Сотрудники службы авиационной безопасности могут попросить вас предъявить доказательство того, что они вам понадобятся в полете (медицинская справка, рецепт) .
Вышеназванные жидкости, упакованные согласно новым правилам, а также детское и диетическое питание, медицинские препараты, должны быть в обязательном порядке предъявлены на секторах досмотра авиационной безопасности отдельно от прочих вещей, составляющих вашу ручную кладь.
Все другие жидкости, разрешенные к перевозке воздушным транспортом, но не соответствующие вышеуказанным требованиям, должны быть размещены в предъявляемый к перевозке багаж заблаговременно.
Приобретаемые в зоне беспошлинной торговли товары, содержащие жидкость, будут упакованы в пакеты и закрыты. Эти пакеты не могут быть вскрыты до прибытия в конечную точку назначения. "
кремы, лосьоны, масла
духи, одеколоны, туалетная вода
аэрозоли
гели, включая гели для волос и душа
пасты, включая зубную пасту
жидко-твердые смеси
тушь для ресниц
иные субстанции похожей консистенции
Все перечисленные выше жидкости должны:
Можно, но только не в ручной клади. Могут отобрать даже тюбик с зубной пастой или гель для волос.
Положите в багаж.
Хорошего отдыха!!!!
Положите в багаж.
Хорошего отдыха!!!!
Положите жидкости в багаж!