Отдых за рубежом

Много всякого слышала про американцев, хорошего и плохого. Менталитет разный, я это понимаю. А как вам эта страна?

По поводу транспорта в Сан-Франциско США. По городу ходят автобусы и троллейбусы, а в Сан -Франциско ещё ходит трамвай, уникальный, можно ехать на подножке.
Америка замечательная страна, страна эмигрантов со всех стран мира. Люди приветливые, улыбчивые и отзывчивые с хорошим чувством юмора.

Natalia Utz
Лучший ответ
американцы такие же люди, как и мы... Только улыбчивее и не закомплексованы!
Ikram Hasanov
Простые люди такие же как и мы - тоже сомневаются, переживают за близких, радушны, гостеприимны, трудолюбивы. У них возникают такие же жизненные трудности как и у нас. Очень много инвалидов в привычном нам понимании, но все они стараются работать.
Привычный для нас общественный транспорт у них представлен только такси, никаких тебе автобусов-троллейбусов-маршруток-трамваев. Система измерений веса, длины, объема, температуры, скорости - все другое, трудно сориентироваться. В ходу мелкие монетки и мелкие купюры - а мы как то больше к 100 долларам привыкли - они к такой крупной купюре относятся подозрительно, в ходу кредитки даже в мельчайших ларьках. Электрические розетки и те совсем другие - нужен адаптер, напряжение в сети 100, а не наши 220. В кафе-ресторанах все порции очень большие, а если не сможешь все съесть, то дают контейнер.
Меньше слушайте, вам еще не то скажут. Активно работает пропаганда. Съездите и сами посмотрите и составьте собственное мнение. Американцы, как вы знаете, это эмигранты из разных стран мира. Они и живут группами. Как тут можно сказать. Это как весь мир в одной стране. Здесь есть все.
Лично мне в штатах понравилось, была в Вирджинии. Да, менталитет другой совершенно, но приспособиться можно ко всему. Мне было там комфортно, хотелось бы вернуться и пожить ещё какое-то время. А вот автобусы у нас в городе всё-таки были, но только весной и летом.
Влад Руденко
да нормально.... еси не считать, что мы им отдали калифорнию, аляску и много другого... при этом, читая исторические факты... мы договаривались с индейцами... жить в мире и согласии... а пендосы их завоёвывали... читайте историю и судите сами...
Николай Сугак
Хочу!!!
По своему опыту сделала вывод, что кинематограф (классика, а не что угодно) прекрасно отражает менталитет, образ жизни и характеры людей.
Tanusha $
мне одно толбко нравится! что там правительство не боится делать решительный действий!