Отдых за рубежом

Как вы думаете. Не страшно было бы поехать мне одной (20 лет) за границу по горяще путевке? Мама боится... Но там же гид

И, если никуда, кроме моря не ходить разве страшно? Украдут и все такое:)
Девушка, скажу честно, сама имею такую маму, которая переживает по-любому поводу.
В прошлом году. когда мне было 19, поехала, никуда, куда а в Турцию одна. Это была моя вторая поездка заграницу. И отнюдь не пожалела.. .
Отпуск был в разы лучше, нежели я отдыхала со своими друзьями.. и действительно это был отпуск.. Спишь сколько хочешь, ешь, что хочешь.. никто не мешает и не тарахтит на ухо.. ни под кого не подстраиваешься, да хоть голой по номеру бегай, никто ничего не скажет.
Если вы общительная, и коммуникабельная, компанию всегда себе найдете. Главное, вести себя разумно, и не давать повода натворить глупостей. Верьте в себя, и у Вас все получиться. И всегда прилогайте хорошее настроение!
Удачи Вам!
Бюро Аренды Жилья
Лучший ответ
Мама за тебя будет бояться до пенсии (твоей) . А ты будешь бояться за своих детей.

Насчет "украдут". Перечитайте вместе "Вождь краснокожих". Там одного ребенка украли.. . и что из этого вышло. Понятно, что таких детей мало, но ваша самостоятельность уже на многое распространяется.

Девушкам опасно другое - внезапно влюбиться. Жаль, но часто в очень неподходящего персонажа. А в результате стать -надцатой женой. Но если вы умеете ставить заслон мужскому влиянию, то прогноз хороший :-)
Pro100 Лапо4Ка
по турпутевке в Европу можно ехать - вполне безопасно
Ваша мама ПРАВА: одной в чужой стране делать нечего!
Гид - это вовсе не нянька, как Вы себе представляете: Вы можете его увидеть ДВА раза за весь период, в первый и последний день пребывания на море.
Кроме того, одной будет, дейстивтельно, некомфортно, даже СЛОВОМ не с кем будет перекинуться.
Одноместных номеров в отелях, как правило, нет, значит Вам придётс переплачивать на ДВУХМЕСТНЫЙ.. .
Так что ВСЁ - сплошные минусы
Посоветуйте маме привести севою душу в порядок! Перестать бояться. Обычно в жизни чего боишься то и случаеться! НУ меня тоже дочь ездила-в душе себе я говорила-все будет хорошо! Не бойся!
Павел Суховей
Плохо, что Вы не указали страну. Я так понял, что это Египет или Турция. Для начала, чтобы успокоить маму, купите специальную симку для дешевых звонков в Россию из-за границы (например, Гуд Лайн) . и будете ей каждый день звонить. Второе - Вы поедите одна, но на месте Вы познакомитесь с другими отдыхающими женщинами, будете вместе ходить по магазинам, на пляж, ездить на экскурсии. Если будут сомнения относительно каких-либо предложений, лучше просто отказаться (перестраховаться для первого раза) . Третье- хотя там "все включено", не пейте много с новыми друзьями и не водите их к себе (да и к ним лучше не ходить, общайтесь больше на пляже ). Если наглые арабы будут приставать на пляже, смело идите к хозяину отеля (не к руководству) . Это сразу решит все проблемы. И не показывайте в магазинчиках какой-либо заинтересованности - тут же вцепятся, чтобы что-то Вам продать. Можно легко отвязаться, если сказать, что Вы только еще приехали и просто осматриваетесь. А вот перед отъездом именно у этого продавца придете покупать нужную вещь. Даже попросите его визитку. Потом в отеле ее можно выбросить. И не торопитесь ничего покупать - может потом найдете дешевле в другом месте. И для купания купите резиновые тапки - чтобы на ежа не наступить (личный опыт) . Они в отеле продаются.
Владимир Зубко
ха! я в 17 лет уехала одна жить за границу; )
правда в европу, но по мне разницы нет, те же арабы да турки, да ещё понаглее.
у меня одна подруга 5 лет жила в турции - говорит, что если себя адекватно вести, то и в мини-юбке ходить не проблема, никто не будет приставать.
я вот хочу сама поездить по востоку, без всяких отелей, а именно по самой стране. с мозгами всё будет в порядке.
я в 16 лет одна в болгарии отдыхала, ходила по просёлочным дорогам ночью одна - и ничего. посылала всех (правда в те годы у меня была большая железная цеп на джинсах, и очень воинствующий вид, так что захотели бы - не подошли).
@.
@rtyom .
А что, гид там за вами будет присматривать?
В прошлом году мы с подругой засобирались на отдых за границу, многое обдумывали, она даже отказалась лететь (были причины) , я решила, что никуда не отступлю и полечу, пусть даже и одна. Зная, что одной скучно лететь, решила найти друзей для отдыха, написала в интернете объявления, мне писали, мы общались, но никто их тех людей не собирался на отдых. Я почти отчаялась, что не найду компанию, как подруга заявила желание съездить. Вдвоём мы отлично отдохнули, везде где могли - побывали. И нисколько не боялись, что что-то с нами случится.

ВОТ И ВАМ СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ КОГО-НИБУДЬ ИЗ СВОИХ ПОДРУГ.
Dash Ronin
Паранойя какая то! И потом, ты в 20 еще не самодостаточна, что у мамы спрашиваешь???
Ольга Лущик
Лучше не рискнуть. 20 лет - пора взрослеть в полном смысле слово...
По вашему вопросу, чувствуется, что вы наивная девушка, если думаете. что гид - это телохранитель. А таких как вы за границей, если вы едете в первый раз, обмануть проще простого. За границу в первый раз необходимо ехать с кем-то, а не одной. Набраться опыта общения, а потом уже можно и одной.
А вообщем-то ничего страшного. Там полно "наших", быстро найдёте себе компанию.
Екатерина ...
ну, гид - не отец родной, а насчет страшно и все такое - ведите себя как нормальный человек, а не.. . и все будет пристойно, конечно, за границей любят русских красавиц, но это вовсе не значит, что нас там оптом воруют
Вера Чупина
Страшно!! ! Столько много информации не очень хорошей, про эти горящие путёвки.. . тем более одной....
Мария Козина
А причем здесь гид? Чаще всего ты этому гиду " 300 лет" не нужен, если не удалось тебе "втюхать" экскурсии. Я бы сама не поехала.. кроме того что страшно+ еще и скучно.
Oleg Palukhin
смотря какая страна это раз. европа, египет совершено не страшно. если вы собрались в дубаи или саудовскую аравию я бы вам не рекомендовала это два. а по поводу гида.... он не будет вас за ручку водить и сидеть с вами. я летала одна, ничего страшного. да и вообще много кто приезжает в одиночку. вы уже через несколько часов обзавидетесь друзьями. это же отдых
Кир Горбунов
Мама права!!!
Если не страшно, то езжай! Только скучно одной!
Ничего страшного! Соблюдай все меры предосторожности как и у себя дома, и все будет нормально. Если вы выбрали популярное направление, то там будет очень много русских. Вы же не в дикое племя тумба-юмба едете.
страшно! Не стоит ездить одной..
В Европу думаю не страшно, я бы сама одна в Испанию или Италию поехала, но нужен штамп в паспорте...