Отдых за рубежом
Помогите,пожалуйста! Сколько туристу в Беларуси нужно иметь корманных денег в день? Еду не в Минск. Запросы скромные:эл
Запросы скромные:элементарно поесть+транспорт.
Были в Минске с 01/05 по 03/05.
Впечатления самые замечательные, еще поедем в этом году на недельку.
Продукты дешовые, реально. В/к колбаска от 15400Бел. руб до 26000Бел. руб, выпечка и хлеб от 1000 до 2500Бел руб. Молочка - кефиры йогурты и молоко от 2000Бел руб до 3800Бел руб. Конфеты от 12000 до 25000 Бел руб. Отбрасывайте две последние цифры и получите цены на Росс. рубли. А вот про стоимость проезда в метро и автобусах не скажу - передвигались на своей машине. Где-то от 1500 до 2500Бел руб в городском транспорте (автобус, маршрутки)
Покушать в кафе или пиццерии примерно 300 рублей росс. Это добротный обед. А вот междугороднее сообщение развито не очень хорошо. Там дорогая горючка и электричество, поэтому транспорт ходит не часто, даже редко. Это мы в гостинице с семьей познакомились, они сами везде ездили.
Удачной поездки.
транспорт, почти на 30% дешевле чем в Подмосковье, это ж/д, автобусы примерно так же, а продукты, молочка, например в два раза дешевле и намного качественнее, чем в России. если на электричках передвигаться, то вполне можно съэкономить
Транспорт дешевле процентов на 70 если судить по Москве Продукты колбасные и мясные и молочка п-ва Беларуси дешевле процентов на 30(КАЧЕСТВО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ) Гостиницы от 250(Российских) рублей чистота и порядок Такси в Минске строго по счетчику от 15 руб километр (но иногда попадаются и нечестные водилы) Кстати если едете поездом выбирайте поезда не РЖД а Беларусских жд вообще РЖД немешало поучится у Беларуссов
Ну спасибо всем за хорошие отзывы о Беларуси!: ) Хотя меня обычно удивляет, что все считают наши продукты очень дешевыми - про "в 2 раза дешевле" явно перебор. Насчет качества спорить не стану, хотя в/к колбаску за 15000 не посоветую: ) Проезд в Минске общественным транспортом - 700 бел. руб, про маршрутки уже написано. В райцентрах проезд м. б. немного дешевле, но там будут проблемы с общепитом. А куда именно едете? Самостоятельно или в гости?