Отдых за рубежом

Что посмотреть туристу за один день в городе-герое Минске? Посоветуйте, пож-ста! Времени - 16 часов на всё

Тогда пройдемся вдоль метро.
Алмаз Национальной библиотеки (ст. метро Восток)
Троицкое предместье, проспект Победителей (ст. метро Немига)
Пл. Я. Коласа - туда, конечно, весной и летом летом лучше. . (ст. метро Пл. Я. Коласа)
Академия Наук (ст. метро Академия Наук)
Парк им. Челюскинцев (ст. метро Парк Челюскинцев) - там детская железная дорога, будет перед Новым годом работать
Площадь Победы с монументом (ст. метро Площадь Победы)
ст. метро Октябрьская/Купаловская - Александровский сквер, наш знаменитый "Саркофаг" - Дворец Республики. Саркофагом его называют в народе, почему - поймете посмотрев на него. Тут же рядом место работы нашего Президента - К. Маркса, 38
Чуть дальше - стадион Динамо.
... Валентина... .....
Лучший ответ
Что посмотреть в Минске за 16 часов: http://www.minsk-old-new.com/minsk-3149.htm

Варианты: http://www.minsktourist.by/belarus/excursions.html
Яна Тхай
для минска 16 часов это огромный срок, т. к. там смотреть нечего. площадь победы да центральная площадь. 3х часов хватит)
Дина Елеукенова Смотреть там есть чего, хотя бы то, как Батька за свою Белорусь " Всех порвет". Хочу напомнить тем, кто так унизил Минск, что там смотреть нечего. Этот город после войны был полностью разрушен и восстановлен, поэтому старины маловато, но если зайти в Музей Вел. Отеч. войны, то впечатлений хватит !!!Все были в партизанах, а не по другую линию фронта.
Смотреть там есть чего, хотя бы то, как Батька за свою Белорусь " Всех порвет". Хочу напомнить тем, кто так унизил Минск, что там смотреть нечего. Этот город после войны был полностью разрушен и восстановлен, поэтому старины маловато, но если зайти в Музей Вел. Отеч. войны, то впечатлений хватит !!!Все были в партизанах, а не по другую линию фронта. Теперь что посмотрть. В Минск за счастьем, ездили еще наши прабабушки, было такое поверье. Обязательно посетите Троицкое предместье, именно туда, еще в царские времена ездили за счастьем. Посетите новую библиотеку, В народе называют Алмаз, по ней проводят экскурсии. Если мест на экскурсию по библиотеке не будет, так как народа много, запись, скажите что вы издалека, вас обязательно пристроят. Экскурсия по библиотеке стоит того. Редкостное явление. Смотровая площадка на высоте 80 метров. В библиотеке, очень дешевое кафе. Очень понравилось белорусское бистро напротив ЦУМа по-моему ЛИДО. Зайдите в художественный музей, Ботанический сад. Музей Отечественной войны.
Вещи белорусского производства в основном продают в универмагах, там дешевле, так как они, вроде, государственные. В Минске ЦУМ и ГУМ У местных поспрашивайте, где фирменные магазины белорусских фабрик. Очень выгодно в магазинах расплачиваться карточкой, по-моему, принимают любые, тогда нет никаких процентов. Деньги менять, все равно в коком обменнике, разница копеечная. Если будет снег, то вечерком пробежитесь на лыжах, там в черте города сделано несколько, лыжных освещенных трасс. Когда бываю, завидую своим знакомым, что они вечерком после работы вместе с детьми школьниками на лыжах пробежку делают. Согласитесь сколько можно сделать освещенных лыжных трасс в российских городах, где короткий световой день - вместо дорогих горнолыжных трасс и теннисных кортов. Хорошо, хоть у ДАМ нет дорогостоящих спортивных пристрастий.
Султан Мусаев
В субботу и воскресенье обзорная экскурсия по городу выходная.
Илья Гричко