Отдых за рубежом

Жить за границей не в отеле, а снимать там квартиру или виллу... Есть ли преимущества?

Одно неоспоримое - дешевле! Готовить можно, если рестораны надоели.
Есть еще вариант - апарт-отели. Типа квартиры, с кухней, но и с уборкой как в отеле, иногда с завтраками.
Dauren Jienbayev
Dauren Jienbayev
2 340
Лучший ответ
экономия реальна только в том случае, если вы снимаете апартаменты на большую компанию - от 4 человек. Но для меня это уже не отдых. Готовить, убирать, ходить за продуктами в магазин я могу и дома, в Москве.
Поэтому всегда живу в отеле, всегда беру детям отдельный от нас с мужем номер.
для меня преимуществом будет возможность готовить самостоятельно еду, поскольку не могу кушать в отелях
никто постоянно не будет меня тревожить бесконечными уборками номеров итд. согласна приятно и чисто, но назоиливо, а в квартире уже сам себе хозяин
квартиры посуточно зачастую дешевле, чем отели
Зоя Шатрова Точно сказано- нечего добавить.Неприятия к ресторанам у меня нет, но - самостоятельная готовка позволяет существенно сэкономить, и упрощает жизнь при отсутствии "языка" )))))))))))))
Для меня настоящий отдых - это когда ни уборки, ни готовки, ни мытья посуды и полов. А это возможно только в отеле. К сожалению ехать самим и везти с собой горничную и повара - нет средств, поэтому вилла или квартира отпадает. А иных преимуществ, кроме экономии денег не вижу. А в хорошем отеле нет ни назойлевых горничных, ни навязчивого сервиса. Все происходит незаметно для отдыхающего, как само собой разумеется. Берите 4,5 - 5 звезд на той же Майорке - и отдых станет райским. При это в отеле только завтрак, а масса ресторанов для обеда и ужина к вашим услугам и стоять у плиты не надо и разнообразие, что глаза разбегаются.
если поездка на долгий срок (от месяца) , то естественно дешевле снимать квартиру (condominium). на меньшее время обычно не сдают
Зоя Шатрова Дима, можно снимать "студио" с сан/узлом , кухней в номере.Ничем не отличается от квартиры, но сдается- хоть посуточно.И стоимость- тоже , можно "оговаривать".
Александр Долбин Да и виллы понедельно сдаются,почему нет?