1. Нужно будет купить визы на 2 человек.
2. Понадобятся мелкие доллары на чаевые: оставлять за уборку в номере, бармену в том баре в котором вам понравится сидеть, носильщику за доставку чемодана в номер.
Ну в общем-то и все. На этом обязательные траты заканчиваются.
В принципе я своим туристам просто запрещаю покупать что-либо в туристической части Турции. Цены значительно дороже, чем в Украине, а товар точно тот же.
Из экскурсий рекомендую для молодежи - пенную дискотеку на яхте в море и рафтинг.
Взрослым людям не рекомендую ничего. Потому что экскурсии из Анатолии обычно ведут кокардные сертифицированные гиды, и не всегда это интересный рассказ и знание истории. Часто это просто заученный текст.
Также я не рекомендую ездить в дальние экскурсии, и по другой причине раз оплатили море и "все включено" какой смысл это время проводить в дороге? На экскурсии нужно ехать в межсезонье и брать самый скромный отель с минимальным питанием. И чтобы был интересный экскурсовод, желательно вообще брать экскурсионный тур.
Поселение. Часто в отелях принято давать 10-20-30 долларов за то чтобы дали хороший номер. Однажды у моих туристов попросили 50, был высокий сезон, они дали, но за то потом за ними как за самыми дорогими и лучшими гостями ходили. Я не знаю в какой отель Вы едете, но запаситесь купюрами не крупными, на всякий случай.
Если захотите хороших коктейлей из приличных спиртных напитков, то это будет платно.
Массаж в хамаме тоже будет платный и пиллинг. Да и все процедуры в СПА центре тоже.
На все включено не вкусные соки и кофе, поэтому, если едете с девушкой, то она может захотеть фреш (примерно 5 дол стакан) или турецкий кофе (2-5 дол, чашка) .
В отеле может быть платно пользование сейфом (1-3 дол. сутки) . Но это по желанию, можно подключать сейф, а можно и не подключать.
Вроде бы все.
Хорошего путешествия.
Отдых за рубежом
все включено. в турции . сколько денег брать с собой по мин и мах . 2 чела . первый раз.
По запросам.
Прикиньте, какие экскурсии обязательно посетите, осведомитесь насчет цены.
Плюс на чаевые.
Плюс на сувениры.
Плюс - турецкая баня (как без неё?)
Плюс на шопинг.. . Вы не ради шопинга едете? тогда минусуем :)
Min - $500, max - по возможностям.
Плюс на чаевые.
Плюс на сувениры.
Плюс - турецкая баня (как без неё?)
Min - $500, max - по возможностям.
минимум на 1 человека от 200 $.
экскурсии там от 45 $
сувениры от 5$
чем больше денег, тем веселее отдых
экскурсии там от 45 $
сувениры от 5$
чем больше денег, тем веселее отдых
Дмитрий Ланцев
Такие дорогие сувениры? О_о
мин-50- евро (кроме виз).. .
мах-скока есть!!
Визы, кажись, отменили. А так, что могу сказать: шмотки кой-какие там прикупить можно, золото не стоит, сигареты дорогие (мы с собой брали) , сувениры - ну, не знаю. Практически все сувениры, что там продаются можно купить и в России за те же деньги. Мы там правда купили кальян, но качество не ахти, стоит он у нас весь изолентой обмотаный :))) А так еще деньги на экскурсии нужны. Мне очень понравилась экскурсия на яхте на целый день. Ну, и на обратном пути можете прикупить бутылочку вина в дьютифри. У нас, кстати, одна стоит с 2004 года до сих пор. Нужно проверить, поди уж испортилось :)))