Отдых за рубежом
Опасности красного моря
Лечу в Египет, начитался... ссыкатно теперь в море купаться. ДЕйствительно ли так опасно купание в красном море? А в Шарм-Эль Шеихе?
Самый большой ужас, который постигал моих туристов: наступили на морского ежа, и еще о кораллы порезали ногу.
Я сама лично не очень хорошо плаваю поэтому отдыхать еду в Хургаду или Макади-бей. Вход в воду пологий, пляж песчаный. Купайся вволю! Рыб корми булочкой!
Конечно, если собираетесь ехать в открытое море на рыбалку, погружаться с дайверами, тогда нужно считаться, что и акулы могут быть, и скаты.
А так если у отеля есть риф то он будет все же в отдалении от берега, не лезьте на кораллы, чтобы не порезаться. Плавайте на почтительном расстоянии, если не уверенны что сможете выдержать течение, то плавайте не далеко от берега. Советую взять маску и трубку. Море настолько чистое, что легко просматривается на глубину больше 10-15 метров. Так что не заплывая в опасные места, просто лежа на воде сможете насладиться таким многообразием фауны, что будет твердое ощущение, что плаваете в аквариуме.
Реально в Шарме тапки для купания не лишними будут. Там даже если нет кораллов, то часто вход в воду каменистый.
Хорошего вам отдыха!
Опасностей там не мало. Но если примете меры предосторожности, то можно не боятся.
А еще можно обгореть на солнце. Обязательно купите мазь (лосьон, бальзам) для загара. Все есть в отеле или рядом с ним.
самое главное-чего нужно бояться, что вашу жену там уведут, если она есть, там же столько офигенных мужчин
не знаю никаких опасностей, если голова есть на плечах - то все будет ок
купите тапочки дла купания и наверно хватит советов
Не боись. Пока сама не начиталась, ничего не боялась. Если есть риф, то надо маску и ласты, и видишь всё, и ноги защищены, После того, как на мелкоте - песочке увидели ракушку - конус ядовитую (парчовая, ситцевая и т. д, она как из мозаики слеплена) , то решили, что лучше смотреть на всё, а потом эту красоту рыбную смотреть по фоткам- атласам, продаются и на русском языке.