Отдых за рубежом
Насколько велика вероятность в на побережье Красного моря где купаются туристы увидеть какую нибудь гадость?
имею в виду акулу или медузу или еще что-нибудь не очень хорошее..Я всегда оотдыхала на средиземном море, а щас еду в египет и боюсь морского мира Красного моря. Ответьте плиз кто отдыхал.
Вероятность очень высока) особенно после приливов много медуз может вылезти прямо на берег. Но в Красном море опасаться стоит не только их, там много всякой ерунды, которая вас может укусить. Советую по приезду купить красочный буклет с дарами Красного моря, там напротив каждой рыбки написано, опасная ли она и насколько)
А если очень боитесь, то берите отель с прямым входом в воду, без понтонов - там нет кораллов, а живность в основном обитает в них.
Может медузу. Их только на адриатике нет.. .
А гадости найти просто. .
Иди на пляж где кучкуются русские соплеменники. . Найдешь в моде бутылки, прокладки, презервативы и прчую гадость... .
За родиной не соскучишься. .
А гадости найти просто. .
За родиной не соскучишься. .
Одна ездила подцепила псориаз там ведь стараются ехать больные с кожными заболеаниями
Там говорят ещё и покойников хоронят, ну, тех которых не разрешено на кладбище хоронить, вот я однажды там купался так там трупак к берегу прибило, гадость, фуу
Красное море очень красивое, я там никаких гадостей не видела, наоборот красота неземная. Только главное руками ничего не трогать, там бывают всякие рыбки с ядовитыми колючками. Не бойтесь такую красоту стоит посмотреть:)
Напрасно! Водный мир там изумительный! Видимость - 30м в горизонтальном направлении.
Акул почти не бывает. Те что бывают, - мелкие. Кроме того, пляжи от отелей очень часто огорожены сеткой.
Медузы бывают, очень часто. Но, у них, вроде, есть сезон. В сентябре были. Бывает так что ими усеяно дно. Кроме того, полно ежей. Если поедете, советую купить специальные резиновые тапочки. Без них очень плохо, а плавать они не мешают. Бывают ещё мурены, но они ведут себя дружелюбно. Если пальцем в рот не тыкать, то крупные, метра в 2 не трогают, а мелкие, с полметра - норовят уплыть. Есть скаты, тоже мелкие и рыба, кажется, хохлатка - тоже ядовитая, пёстрая с большими плавниками, но близко они к себе не подпускают. Если специально за кем не гоняться, то опасность представляют медузы. Но, случайное касание тех что я встречал, вызывало ожог не сильнее крапивного.
понаписали кучу гадостей, море прекрасное, где нет кораллов там редко встретишь рыбешку, поезжайте в отель где пляж без кораллов
Многоуважаемая, Вера Кстенина! Если Вы не знаете толком, что такое болезнь -- псориаз, НЕ ПИШИТЕ ерунду! Псориаз нельзя "подцепить", эта болезнь не заразна. Своими высказываниями Вы компромитируете больных псориазом, которым и без Вас живется не сладко.
кроме медуз там можно увидеть и кое-что поинтереснее. русским людям жаль выложить лишнюю копейку на туалет, а так, зашел, опоржнился по большому побыстренькому, подмылся и вроде как не приделах, и сами же будут удивляться ктож это натворил. а так вроде только мидуз многовато.
Были в марте, в Шарме. Медузы были через день, но мелкие, в ладошку укладывались. Нежно сиреневого цвета, совсем на гадость не похожи. А вот ежей действительно стоит остерегаться. Ската видела возле пляжа единственный раз лет 8 назад в Хургаде.