Отдых за рубежом
Во время отдыха в экзотических странах велика вероятность подхватить заразу или быть ограбленым?
Нужно просто соблюдать обычные меры предосторожности, как и дома, тогда и вероятность неприятных инцидентов снизится до домашней статистике. Ну а если ума нет, так ведь можно и темной ночью в Южном Бутово себе дорогу Айфоном подсвечивать.
Достаточно велика. По каждой смотрите рекомендации.
Если иметь на плечах голову, не делать того, чего ниогда не сделал дома, и иметь банальную осторожность то вероятность подобного происшествия снижается в разы, до уровня такого же как в России (т. к. в рожу можно получить и перед дверью собственного дома и быть ограбленным тоже) .
Т. е. если где-то идут боевые действия или слышите стрельбу, не надо подходить поближе, чтобы посмотреть что сучилось.
Не надо так же ходить по криминальным районам в 12 ночи (особенно одной, и особенно с крупной суммой денег) можно ведь такси вызвать.
И не надо ходить в трущебы, размахивая пачкой денег, дорогим фотоаппаратом и в купальнике.
И напиваться до беспамятства с абсолютно не знакомыми людьми тоже как-то не надо.
И перед поездкой в страну просто открыть хотя бы википедию и и почитать о стране и что в ней можно, а что в ейельзя делать. И поня всеэто буквально (т. е. нельзя ввозить поддельные доллары, то и открытки с изображеним доллара ввозить не стоит, и если нельзя ввозить жвачку то и не ввозить.
Год провела в Индии месяц в Тайланде два месяца в Непале никакую заразу не подхватывала никто нигде не грабил а с мамы в родном подъезде сережки сняли, так что...
Была во Вьетнаме, Индии, Таиланде, ничем не травилась, никто не грабил. Вероятность минимальна, если следить за личной гигиеной и не оставлять вещи без присмотра.
Многое зависит от Вас.
в россии тоже легко и быть ограбленым -даже убитым- и заразиться.
Насколько мне известно вероятность быть ограбленным очень велика в италии в центре города, когда варежку разеваешь :), а эта страна к экзотическим не относится. На счет зараз мне неизвестно ничего ни от кого. :)
смотря какая страна...