Отдых за рубежом

А вы отдыхали когда-нибудь рядом с морем, не купаясь в нём? Не было обидно?

Дело в том, что я скоро еду в Барселону, но купаться точно не буду. Очень странное ощущение, так как впервые еду к морю, в котором не планирую купаться.
Было. В Паттайе наш отель был прямо пляже, но в море не залезли ни разу (грязно, противно). Но я знала, куда ехала, мы постоянно на экскурсиях были, поэтому обидно как то не было. А вот в это году на Кубе было ОООчень обидно. Первые два дня потрясающий бирюзовый, спокойный океан, а потом начался непрекращающийся ветер и шторм. Вот такой красивый вид с балкона, шикарнейший пляж, а океан... фиг . так больше почти и не плавали. Только два последних дня, но вода была уже не та. Обидно, до сих пор.
Людмила Гребенщикова
Лучший ответ
Прибалтика, Юрмала, в октябре. Гулять по берегу - да, смотреть - да. А вот купаться.... Нееееее....
нет, я ТАК не езжу, считаю глупым. )
Это Прибалтика. Море, в котором абсолютно не хочется купаться. Потому что холодно на берегу, холодно в воде и невыносимо долго в нее заходить. Так что только морской воздух и никаких обид.
Конечно отдыхал. Был как-то в декабре/январе в Стамбуле, там кругом море. Разумеется не купался, по тому как не "морж" и ничуть не жалел об этом.
Yury Fedorenko
Я вот так живу практически на берегу Тихого океана, два часа ехать до берега, но не купаюсь там, разве что ноги могу намочить, потому что для меня холодно.
Просто нравится быть на берегу.
Асхат Ббб
да и неоднократно бывала у моря не имея никого желания искупаться в нем !
никакой печали по этому поводу, я живу у океана
Да. Я чаще всего именно так и бываю на море. Смотрю на него, а купаться нет времени. И тогда беру себя в руки и ищу варианты.
Daulet А.
В Питере...
Нет...
Ulechka Kim
Да, и не раз.
В Турции, в Дубровнике, Италии, Греции...
А вот приятель есть - купается везде куда ему удается доехать - даже под Магаданом окунался!
Зато у всяких достопримечательностей туристов будет поменьше, чем летом, ищите везде положительные моменты:)
Будучи у моря, я только раз не искупалась, в порту Ванино:)
Lyalya Israelyan
Aziz Valiyev А я из этих мест. Всё детство купались в Татарском проливе.
а чего обидного, если время года неподходящее. Хотя лично наблюдала, как в декабре люди лезут в балтийское море именно поплавать. Говорят-традиция...
Ирина Волчек
Отдыхали в марте на Кипре. Было тепло, но не жарко, море холодное и штормило. Но мы и не планировали купаться. Наслаждались теплом, солнцем и прогулками.
Сергей Лобач
В Барселону летаю в разное время года, запрыгнуть в ледяную воду можно и не уезжая из родного дома, и отогнать носом льдину в Маркизовой луже абсолютно бесплатно. Лезть в холодную воду и за границей абсолютно не тянет! В Португалии, несмотря на уговоры аборигенов, летом полезла-таки в океан... выгребала долго и более туда не потянуло, волны океанские длинные и на 50 метров отбрасывает за 5 минут, а выгребаешь полчаса, к тому же водичка бодрящая, 18 градусов- спасибо холодному течению.... в общем, экстремальненько.
Алена Юрчук
Обидно не было)
Была в той же Барселоне, кстати, и ещё в Сочи в ноябре)) Нормально, зато многое посмотрели, особенно в Барселоне - впечатления были лучше, чем от пляжного отдыха. Меня такой вариант больше устраивает, чем целыми днями купаться и больше ничего. Обидно ни капли не было, я не фанат моря.
Отдыхала и не раз. Я езжу смотреть страну, а всё это купание и загар для меня бесполезная трата времени, больше часа на пляже пробыть не могу.
В Европе в 80% поездок в приморские города вообще не рассчитываю на "за поплавать"...И вода холодная чаще всего, и лучше поглазеть на что-то путное, чем поваляться рядом с чем- то путным, не видя его.
А обидно мне только за одно : когда, блин, восстановятся нормальные перелеты и продажи туров в Египет на ТЕПЛОЕ и замечательное КРУГЛОГОДИЧНО море.
Конечно в Италии, в январе :)
Да отдыхали, на НГ на Кипр ездили, в апреле на Мальту, в Паттайю ездили, пару раз на острова сгоняли остальное время по экскурсиям.. Обидно не было, знали что не до моря будет
Было такое и не раз. На Черноморском побережье. Отношусь к этому спокойно.))))
Бывал на Ирландском море в апреле, на Северном море в мае. Какие купания?
Там, правда, много чего другого интересного.
Да и вообще, жил одно время в Юрмале. И зимой тоже.
Nuraisha Dosbosinova
Алена Юрчук А я прожила около Баренцева моря 10 лет и ни разу не потянуло занырнуть... Я же все-таки- дама, а не АПЛ!
Случалось.
В северной Калифорнии в Тихом океане водичка даже летом всего +6. Не очень-то поплаваешь. Да и акулы там...
Ничего обидного. Пару минут побродить по мелководью можно.
А поплавать можно и в бассейне.
Света Портнова
ничего странного не вижу
Была в Италии в октябре. Не купались. Пляжи пустынные, ветерок, в море дрянь какая-то плавала (тина? водоросли? ) Песок на пляже липкий какой-то, грязный.
Обидно не было- ведь в июле до этого была в Испании- наплавалась!
Ирина К
Отдыхала в Тунисе в ноябре. Купаться было уже холодно. На меня это вообще никак не повлияло. Я в принципе не купаться туда ехала, а просто отдохнуть. А отдохнуть можно без купания.
через месяц буримся на месяц на мексиканское тихоокеанское побережье (Пуэрто -Вальярта) и тоже купаться не будем ибо в океане охренительные волны и все купаются в бассейнах на берегу отелей) В принципе прошлой осенью когда были в Марокко со стороны Гибралтара в Танжире) а после со стороны Эссауэйры ( Атлантика), там тоже волны-мама не горюй, так что также не купались, только ноги помочили. А еще были на о. Пасхи (Чили), так там вообще одни скалы и камни что в воду только самоубийцы войдут. А вот на острове Санта Круз (Галапагоссы, что в Эквадоре), то там был чудный песочный пляж, правда только с одной стороный островы и нужно было 2 км. пешком идти. Вот ед. раз когда искупались. И вы все еще надеялись удивить кого-то поездкой в Барселону после этого? :-))))
любое море грязная лужа
я брезгую там купаться
Елена Лесникова Может, это у моря отторжение на нечисть....
Yury Fedorenko Видимо, Вы просто не были в нормальных местах...
Сергей Коршунов а что тогда чистая лужа? хлорированный бассейн или заразная пресная речка?