Отдых за рубежом

Собираюсь в августе в Италию.Кто-нибудь там отдыхал?Где лучше отдохнуть у моря?А вам там понравилось?

Если собираетесь в Италию, советую выбрать остров Искья. Это самое лучшее место для отдыха.

Как запасной вариант можно рассмотреть побережья области Апулия (Саленто, Гаргано) .

Не советую: Римини, Риччоне, Лидо ди Езоло и т. п
Алексей Улёт
Лучший ответ
Мне понравилось в самой Италии, богатая история, очень разные города, вообще, сам воздух Италии сводит с ума! Но море там не особо чистое. Многие ездят в Римини, я отдыхала в Лидо-ди-Езоло (это рядом с Венецией) . Были мы и на Тирренском море, в Неаполе. Вода по сравнению с той же Хорватией (а море у них одно-Адриатическое) -не особо прозрачная. Чище моря, чем в Хорватии, я не видела нигде. В Лидо-ди-Езоло мне понравилось, потому что там вечерами есть чем заняться: кто-то шоппингует, кто-то сидит в барах и слушает живую музыку, кто-то играет в автоматах (при условии наличия денег, так как Италия -довольно таки дорогая страна и много соблазнов)
Михаил Кащеев
Марина Хомченко Спасибо большое!
Понравилось безумно. Была неделю на экскурсионке, неделю отдыхала на адриатике в Риччионе.
Пляж чистыйе, платный, никаких торговцев и т. п. Кабинки, фены, туалеты, песочек, море классное.
Был недалеко и бесплатный, но я не ходила.
Однако если ехать только на море - то лучше выбрать другую страну. В Италии все же лучше брать экскурсионку+море. Потому что там нереальные достопримечательности и все города разные. Чудесные люди, чудесная страна. И шоппинг - все стоит копейки. Берите много денег и тратьте.
Марина Хомченко Спасибо большое!
Мы сами в этом году первый раз едем. Район Венеции. Там, правда, говрят море не очень, но нам близко на машине и хочется в Верону, Венецию и Падову попасть. Если вы на самолёте, то выбирайте лучше Южную Италию, там море лучше и природа красивей! И посмотрите фотки в Гугле, там и решите..
Марина Хомченко Спасибо! Приятного отдыха!
Дима Ли привет!отдыхали прошлым летом и тоже не далеко от венеции.море и правда не очень.венеция не понравилась ,жарко и душно.для детей почти ни чего нет.но само место нам понравилось ,но дороговаты продукты.мороженое отличное,пицца обалдеть и вино на разлив превосходное.
Я отдыхала в Римини. Понравилось. Но если только из-за моря едете, то не стоит. Море там не красивое. Если пожариться на солнышке после экскурсионной программы, то лучше и быть не может! Удачного вам отдыха!
Юрий Мамонов
Марина Хомченко Спасибо большое!
Люди, сразу говорю Вам все, кто туда собирается. езжайте в Италию только Тирренское побережье. На Адриатическом намного грязнее вода и пляжи хуже. Тирренское и красивее по-моему. мне там очень понравилось. но Тирренское побережье дороже все же. если уж поедете на Адриатическое (типа в курортный городок Римини) , то имейте в виду, что звездность там сильно отличается от обычной европейской и брать нужно на звезду выше. Но это только в Римини! Остальные городки курортные не знаю.
И все равно лучше на Тирренское побережье.
Марина Хомченко Спасибо за совет!
Италия сама по себе очень интересная и красивая страна!! ! В РИМИННИ очень красиво, всегда есть чем заняться, но море правдо грязное!!!
Оля Камбер
Марина Хомченко Большое спасибо!
Если хотите посмотреть настоящую Италию, а не "русскую" - Римини и проч. , поезжайте на побережье Лигурии или Тосканы
Davawbek Awyrov
Марина Хомченко Спасибо большое за совет!